Продолжаются трудности Барселоны после ничьей с Валенсией

Неделя стала еще более сложной для Шави, поскольку он наблюдал, как его команда теряет еще больше очков в борьбе за титул в Ла Лиге EA Sports, сыграв вничью 1-1 в гостях против Валенсии.

Фанаты Блауграны надеялись, что команда исправит ошибки после своего выступления в середине недели, а также поражения на прошлой неделе от Гироны, и продемонстрирует отличную игру против Лос Че.

Однако, после поражения от Роял Антверпена, в котором было совершено множество ошибок в защите, Барселона упустила преимущество в один гол против Валенсии.

Результат оставляет команду Шави за пределами борьбы за титул, с отставанием в четыре очка от Реал Мадрида и шести очков от лидера чемпионата Гироны.

Также нельзя не упомянуть, что каталонский гигант провел на одну игру больше, чем оба своих соперника в чемпионате, что означает, что к концу выходных они могут быть отстранены соответственно на шесть и восемь очков.

Что пошло не так у Барселоны?

Матч на самом деле начался положительно для Лос Кулес, так как они были агрессивны с самого начала игры.

Однако Валенсия нанесла первый серьезный удар в игре, когда Роман Яремчук выпустил удар по воротам Барселоны, но Иньяки Пенья смог отразить его.

Френки де Йонг затем вступил в игру, чтобы сделать хорошую защитную блокировку удара Хуго Дуро, хотя гости контролировали мяч.

У Роберта Левандовски был лучший шанс у Барселоны в первом тайме, когда он сильно ударил прямо в ворота Валенсии, защищаемые Георги Мамардашвили.

Педри затем промахнулся снаружи штрафной после умного паса от Жоау Феликса.

Феликс затем стал автором гола на 55-й минуте, открыв счет с хорошо выполненным ударом. Де Йонг начал атаку с диагонального паса по полю, который нашел Рафинью.

Бразилец пробежал в сторону своего противника и сделал передачу в центр. Феликс первым добрался до мяча и отправил его в ворота с близкой дистанции, ошеломив Месталью.

Валенсии потребовалось 15 минут, чтобы сравнять счет, гол забил Хуго Гильямон, забив свой первый гол в сезоне с дальнего удара.

Барселона была слаба в обороне, продолжая свою игру в Бельгии, и неудачное взаимодействие с отскакивающим мячом перед голом Валенсии стало роковым.