"Прошлое меня не беспокоит". Морис высказал свои ожидания от седьмого матча финала КС.

Важные новости из мира хоккея! Главный тренер «Флориды Пантерз» Пол Морис высказал свои ожидания от предстоящего седьмого матча финала Кубка Стэнли против команды «Эдмонтон». Серия стала настолько напряженной, что «Пантерз» упустили преимущество в три матча. Решающая игра состоится 25 июня на «Амерант Банк Арене».

«Меня совершенно не беспокоит прошлое. Наш план определён. Это началось вчера вечером после игры. Утром мы встретились, посмотрели видео, завтра сделаем то же самое, готовимся играть. Я знаю, что счёт в серии 3-3. Беспокойство, вызванное тремя подряд поражениями определённо не повлияло на «Эдмонтон» и не повлияет на нас», - поделился своими мыслями тренер.

По мнению Мориса, ключевым моментом к успеху является принятие текущей ситуации. Он отметил, что чувствует позитив и воодушевление. Обе команды готовы показать свою лучшую игру в решающем матче. «Седьмая игра финала Кубка Стэнли - это мечта каждого хоккеиста. Никто никогда не мечтал о победе в овертайме в четвёртой игре. Это всегда седьмая игра. Обе команды постараются максимально раскрыть свою индивидуальность», - приводит слова Мориса пресс-служба клуба.

Интересно, что в истории «Флориды» уже было несколько седьмых матчей серий плей-офф. «Пантерз» одержали победу над «Питтсбургом» со счётом 3:1 в седьмой игре финала Восточной конференции в 1996 году. Однако в четвертьфинале конференции 2012 года команда потерпела поражение от «Нью-Джерси Девилз» со счётом 2:3 во втором овертайме. В прошлом сезоне «Пантерз» снова оказались сильнее, победив «Бостон Брюинз» со счётом 4:3 в овертайме первого раунда.