Матч Реал Мадрид - Бавария: полуфинал Лиги Чемпионов

Сегодня Реал Мадрид принимает Баварию в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов УЕФА. В первой игре счет остался равным - 2:2.

Как подготовились к матчу сегодня Реал Мадрид и Бавария

Реал Мадрид стал чемпионом Ла Лиги. В предыдущих раундах Лиги чемпионов он обыграл Лейпциг и Манчестер Сити. В прошлый вторник в Мюнхене команда смогла сравнять счет благодаря пенальти, реализованному бразильцем Винисиусом.

Карло Анчелотти уже дважды выигрывал Лигу чемпионов с мадридским клубом. Первый раз в сезоне 2013-2014. Второй - в 2021-2022 годах. Итальянец также дважды выигрывал турнир с Миланом.

Команда знает, что Бернабеу - их оружие. Именно домашнее преимущество делает Мадрид фаворитом в ставках.

Бавария подходит к ответному матчу полуфинала Лиги чемпионов против Реала Мадрид в период кризиса и поиска нового тренера для замены Томаса Тухеля, что оказалось гораздо сложнее, чем предполагала администрация.

Потеря Бундеслиги в пользу Байер Леверкузен положила конец серии из 11 последовательных титулов чемпиона Германии. В течение этого периода, выделяются также тройные победы в 2013 и 2020 годах, создавшими ряд динамик, которые сейчас, кажется, начинают давать о себе знать.

Проведя тренировку на своей спортивной базе утром, Бавария отправилась в Мадрид во вторник вечером, чтобы завершить подготовку к ответному матчу полуфинала Лиги чемпионов, начиная с ознакомления с газоном Сантьяго Бернабеу, где состоится матч в среду.

Победитель этой пары встретится с Боруссией Дортмунд в финале турнира. Чемпион Лиги чемпионов УЕФА будет определен 1 июня на легендарном стадионе Уэмбли.

Реал Мадрид и Бавария определят второго финалиста Лиги чемпионов УЕФА, после того как Пари Сен-Жермен вышел в финал.