ПСВ одолел «Твенте» и прошел в 1/8 финала Кубка Нидерландов

Вчера состоялся захватывающий матч 1/16 финала Кубка Нидерландов по футболу между ПСВ и «Твенте». Битва проходила на поле стадиона «Филипс» в Эйндховене. Итоговая победа досталась команде ПСВ со счетом 3:1.

Хозяева поля продемонстрировали превосходную игру, и их усилия были вознаграждены забитыми мячами. Йорбе Вертессен, Люк де Йонг и Жоан Бакайоко стали героями матча, забив голы на 19-й, 55-й и 62-й минутах соответственно. Гостям удалось ответить только на 68-й минуте благодаря Манфреду Угальде.

Таким образом, ПСВ обеспечил себе место в 1/8 финала Кубка Нидерландов по футболу, в то время как команда «Твенте» покидает турнир. Следующим соперником ПСВ станет «Фейеноорд», их встреча запланирована на 24 января.

Нельзя не отметить, что в текущем сезоне голландской Эредивизии ПСВ продемонстрировал впечатляющие результаты, одержав победу во всех 17 матчах. Команда из Эйндховена занимает первое место в турнирной таблице. Футболисты «Твенте» с 37 очками занимают третье место.

Полная трансляция матчей Кубка Нидерландов и лучшие моменты доступны на платформе Okko.