ПСЖ обыгрывает Реал Сосьедад 2:1 (в сумме 4:1): дубль Килиана Мбаппе обеспечивает гостям безопасный проход в четвертьфинал.

Килиан Мбаппе проигнорировал уикендовый скандал и принес победу ПСЖ в четвертьфинал Лиги Чемпионов, оформив дубль в матче против Реал Сосьедад со счетом 4-1 по сумме двух игр.

Мбаппе привлек внимание прессы в пятницу, когда его семью сфотографировали на трибунах после того, как его заменили на полувремени матча ПСЖ с Монако, но в матче против Реал Сосьедад он не дал повода для новых заголовков, забив потрясающий гол в первом тайме в Сан-Себастьяне, поставив лидеров Лиги 1 под полный контроль над матчем.

Капитан сборной Франции удвоил преимущество ПСЖ и свое личное во втором тайме, реализовав простую передачу в ворота.

Микель Мерино забил один гол в ответ на позднюю утешительную забивку для Реал Сосьедад, хотя команда Иманоля Альгуасиля уже была уверенно побеждена.

Как ПСЖ легко пробился в четвертьфинал

После замечательного группового этапа, когда они остались без поражений и вышли вперед перед финалистами прошлого года, Интером из Милана в группе D, испанская команда Реал Сосьедад, страдающая от травм и выигравшая один из последних 10 матчей во всех соревнованиях, иссякла.

Мбаппе провел вдохновляющий вечер, его скорость и ловкость были слишком сложны для обороны хозяев. Он был практически неудержим по левому каналу, и его дубль во вторник означает, что он забил 11 из 15 последних голов ПСЖ в матчах плей-офф Лиги Чемпионов.

"Мы сразу поняли, что не можем расслабиться. Если бы они забили первыми, они бы поддержались своими фанатами," - сказал Мбаппе Canal Plus.

"Мы должны были омрачить их надежды с самого начала. Именно это мы и сделали, и мы очень рады вернуться в четвертьфинал."

Мбаппе создал пару возможностей в начале матча, прежде чем забить первый гол фантастическим ударом из изгиба в 15-й минуте.

Получив длинную передачу от Усмана Дембеле, он прорвался в штрафную площадь, ворвался с боковой линии, сделал вид, что будет ударять, перед тем как снова сместить мяч и создать достаточно места для того, чтобы послать мяч в дальний угол.

Гол заставил арену Реале замереть, фанаты казались потрясенными видением и техникой капитана Франции, у которого позже была отклонена похожая попытка вратарем Алексом Ремиро.

Но Мбаппе забил еще раз на 56-й минуте, взяв передачу от Канг Ин Ли в своем шаге, прежде чем ворваться в штрафную площадь и победить вратаря у ближнего столпа.

ПСЖ казался довольным сидеть назад против безобидного Реал Сосьедад, который мало угрожал в течение большей части игры.

Они попытались сделать поздний рывок, но сначала их остановила штанга после удара Мартина Зубименди, а затем вратарь Джанлуиджи Доннарумма сделал отличное рефлекторное спасение, чтобы предотвратить гол Бената Турриентеса с близкой дистанции.

Мерино наконец забил утешительный гол на 89-й минуте с отклоненного удара, но это было слишком мало и слишком поздно, чтобы предотвратить ПСЖ возвращение в четвертьфинал Лиги Чемпионов впервые за три года.