Рафинья забивает дважды, и Барселона побеждает ПСЖ со счетом 3-2 в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

В ПАРИЖЕ (AP) — Рафинья забил дважды, а запасной игрок Андреас Кристенсен головой забил победный мяч, и Барселона одержала победу 3-2 над Пари Сен-Жермен в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов в среду.

Кристенсен встретил угловой удар и наклонился, чтобы переправить мяч мимо вратаря Джанлуиджи Доннаруммы на 77-й минуте.

Рафинья открыл счет на 37-й минуте, а Усман Дембеле сравнял счет на 48-й против своего бывшего клуба. Через три минуты полузащитник Витинья принес ПСЖ вперед в захватывающем матче, где Дембеле попал в левую штангу момент до гола Кристенсена.

Рафинья вывел Барселону вперед после того, как Доннарумма испытал трудности с ловким правым кроссом Ламина Ямала, который 16-летний испанский форвард изысканно поднес ногу снаружи левой стопы.

Слабая защита со стороны обеих команд последовала.

Килиан Мбаппе отправил мяч с левого крыла, который был отбит Рональдом Араухо и попал к Дембеле, который обошел Френки де Йонга и отправил мяч в ворота вратаря Марка-Андре тер Штегена.

Витинья получил слишком много места после паса Фабиана Руиса и просунул мяч под тело вратаря.

Рафинья прочитал великолепный длинный пас запасного игрока Педри и сделал великолепный удар головой мимо Доннаруммы, сравняв счет 2-2 на 62-й минуте перед голом Кристенсена.

Фанат выбежал на поле секунду после финального свистка, но был быстро пойман стюардами.

Второй матч состоится в следующий вторник в Испании.

В другом четвертьфинале в среду "Атлетико" обыграл "Боруссию Дортмунд" 2-1 на своем поле.