Райан Йохансен и Девон Тоус приводят Аваланш к победе над Блюз 2-1

В Сент-Луисе (штат Миссури) состоялся захватывающий матч между командами Колорадо Эвеланш и Сент-Луис Блюз. Встреча завершилась победой Колорадо со счетом 2:1.

Первыми отличились игроки Колорадо. Райан Йохансен и Девон Тоус забросили по голу, принеся своей команде победу. Вратарь Александр Георгиев совершил 28 сейвов и стал одним из главных героев матча. Колорадо одержало шестую победу в девяти последних играх.

У Сент-Луиса единственный гол забросил Роберт Томас. Вратарь Джордан Биннингтон сделал 21 сейв, но это не помогло его команде сохранить победную серию в трех матчах. Под руководством временного главного тренера Дрю Баннистера Блюз одержали пять побед и потерпели два поражения.

Решающий момент наступил на 2 минуте и 54 секунде до конца матча, когда Девон Тоус забросил свой пятый гол сезона и принес победу Колорадо. В третьем периоде Кейл Макар получил штрафной бросок после того, как судьи решили, что Маккензи МакИчерн бросил часть сломанной клюшки в шайбу. Биннингтон совершил великолепный сейв и сохранил ничью.

Роберт Томас сравнял счет, прорвавшись в одиночку и забросив свою 14-ю шайбу сезона в ворота Георгиева. Этот гол стал девятым шайбой, заброшенной Сент-Луисом в меньшинстве в этом сезоне. Блюз не смогли реализовать четыре большинства. Команда имеет худший показатель в НХЛ по эффективности большинства, превратив всего 11 из 103 попыток в голы.

Райан Йохансен отличился в первом периоде, забросив отскок от броска Джонатана Друэна с точки. Этот гол стал для Йохансена уже 11-м в сезоне. Колорадо вышло вперед со счетом 1:0.

На 6 минуте и 1 секунде первого периода Джош Мэнсон забросил гол, но Сент-Луис оспорил этот момент, считая, что произошло вмешательство вратаря. После просмотра видеоповтора было решено, что Куртис МакДермид мешал Биннингтону в его кресте.

Следующую игру Колорадо проведет дома против Сан-Хосе, а Сент-Луис отправится в гости к Питтсбургу.