Райан Макдонах и Роман Йоси возглавляют Предаторс в победе над Тампа-Бэй, 5-1.

В Нэшвилле состоялся захватывающий матч между командами "Нэшвилл Предаторз" и "Тампа Бэй Лайтнинг", в котором победу одержали хозяева со счетом 5:1.

Райан МакДонах и Роман Йоси стали главными героями игры, забросив по голу и отдав по голевой передаче. Кроме того, голы забили Юусо Парссинен, Филип Форсберг и Яков Тренин. Вратарь Юусе Сарос отразил 32 броска и сделал важный вклад в победу своей команды.

У "Тампа Бэй Лайтнинг" единственный гол забил Алекс Барре-Буле, а вратарь Йонас Йоханссон сделал 25 сейвов. Команда потерпела поражение, прервав двухматчевую победную серию.

Предаторз успешно справились с игрой в меньшинстве, не допустив голов соперника при четырех шансах у "Тампа Бэй Лайтнинг". Это была первая игра за последний месяц, когда "Нэшвилл" забил два гола в большинстве. В то же время, "Тампа Бэй Лайтнинг" до этого матча имела второй лучший показатель в лиге по результативности игры в большинстве - 31,9%.

Главный тренер "Нэшвилл Предаторз" Эндрю Брунетт выразил свою радость по поводу успешной игры команды в меньшинстве: "Я очень доволен тем, как наша команда справилась с игрой в большинстве против, пожалуй, одной из лучших команд в истории хоккея".

Первый гол в игре забил Алекс Барре-Буле, реализовав мощный бросок справа от ворот. Однако, Юусо Парссинен сравнял счет на 1:1, забросив шайбу в ворота "Тампа Бэй Лайтнинг" во время большинства. Филип Форсберг и Райан МакДонах также отличились на планете, забив голы во втором периоде.

Форсберг отметил, что игра в большинстве была хорошей, но ключевым моментом стала игра команды в меньшинстве: "Очевидно, что наша игра в большинстве была хорошей, но именно игра в меньшинстве стала ключевым моментом в этой игре. Мы дали сопернику слишком много возможностей, но справились с ними".

Райан МакДонах забил свой первый гол в сезоне, находясь на левом фланге и сделав успешный бэкхенд. Яков Тренин закрепил победу "Нэшвилл Предаторз", забив пустые ворота после того, как главный тренер "Тампа Бэй Лайтнинг" Джон Купер снял вратаря за восемь минут до конца матча.

После игры Джон Купер отметил, что команда не смогла ответить на два быстрых гола во втором периоде: "Мы играли неплохо на выезде, но после двух быстрых голов во втором периоде мы не смогли ответить. Это, пожалуй, самое разочаровывающее в этой игре".

Следующий матч "Тампа Бэй Лайтнинг" проведет в Сиэтле, а "Нэшвилл Предаторз" отправятся в Торонто.