Райнхарт забивает 2 гола, Бобровский совершает 27 сейвов, "Пантеры" побеждают "Тампу" со счетом 3-2.

В среду вечером Флорида Пантерз одержала победу над Тампа-Бей Лайтнинг со счетом 3-2 благодаря двум голам Сэма Райнхарта и отличной игре Сергея Бобровского, который сделал 27 сейвов.

Главный тренер Пантерз, Пол Моррис, присоединился к Скотти Боуману (2,141) и Барри Тротцу (1,812) в качестве единственных тренеров НХЛ, которые провели 1,800 матчей. Он занимает шестое место по количеству побед - 837.

Моррис сказал, что он еще не в их компании "Потому что у них есть эти кольца". Моррис - единственный из троих, кто не выиграл Кубок Стэнли.

"Я всю жизнь связан с очень хорошими людьми", - сказал Моррис. "Я об этом помню. Это не просто веха, это путь".

Также голы забили Аарон Экблад, а Александр Барков отдал три голевые передачи.

"Это большая победа для нас против очень сильной команды", - сказал Бобровский. "Всегда есть соперничество".

Никита Кучеров забил свой 300-й гол, а Майкл Эйссимонт забросил второй гол для Лайтнинг. Андрей Василевский сделал 28 сейвов. Тампа-Бей выиграла три последних матча.

"Я не уверен, что мы полностью вступили в физическое противостояние до того, как мы забили (в третьем периоде)", - сказал главный тренер Лайтнинга Джон Купер.

Кучеров стал 244-м игроком, достигшим отметки в 300 голов.

В прошлом году Пантерз стали обладателями Трофея Принца Уэльского, став лучшей командой Восточной конференции после трехлетнего преимущества Тампа-Бея.

Райнхарт забил второй гол в начале второго периода после отличной паса Евана Родригеса.

После гола Кучерова через 29 секунд Райнхарт забил гол в меньшинстве, установив счет 3-1 в пользу Флориды на 3:11 третьего периода. Тампа-Бей сократила разрыв до одного гола через 20 секунд благодаря голу Эйссимонта в большинстве.

Кучеров, лидер НХЛ по набранным очкам, пропустил несколько смен в первом периоде после получения удара по лицу.

Экблад забил свой первый гол в этом сезоне в первом периоде. Флорида имеет победный рекорд 13-0-2, когда забивает первой.

Непосредственно после гола Экблада Бобровский сделал четыре отличных сейва во время большинства Тампа-Бея. Бобровский также совершил прыжковый сэйв ловушкой на Брейдена Пойнта в середине третьего периода.

"Он был безумным сегодня", - сказал Родригес.

Василевский сохранил разницу в один гол, совершив прыжковый сэйв ногой на отскок от Верхеге в большинстве через четыре минуты до конца матча.

Капитан Тампа-Бея Стивен Стэмкос сделал четыре броска, получил двойной минор в конце третьего периода и закончил матч с показателем минус-3, в этом сезоне минус-15.

Защитник Лайтнинга Михаил Сергачев принял участие в утренней тренировке, но пропустил третий матч подряд после получения удара в заднюю часть левой ноги 19 декабря.

Пантерз: В пятницу вечером примут Нью-Йорк Рейнджерс.

Лайтнинг: В субботу вечером продолжат трехматчевую серию домашних матчей против Рейнджерс.