Ракицкий забил гол, который принес победу "Шахтеру" над "Антверпеном" в групповом матче Лиги Чемпионов.

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, украинский клуб «Шахтер» одержал впечатляющую победу над бельгийской командой «Антверпен». Гостевая встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «Шахтера».

Игра состоялась в Бельгии, где в рамках группы H «Антверпен» сыграл против украинского клуба. Местные хозяева начали весьма уверенно и уже на третьей минуте открыли счет - гол забил Арбнор Муя. Однако «Шахтер» не собирался сдаваться и впоследствии сумел переломить ход игры в свою пользу.

Дублем в составе «Шахтера» отличился Даниил Сикан, забив голы на 48-й и 76-й минутах. Еще одну забитую мячом акцию представил экс-защитник петербургского «Зенита» Ярослав Ракицкий. У хозяев также были свои герои - голы забили Мишель-Анж Баликвиша на 33-й минуте и уже упомянутый Арбнор Муя.

Второй матч группы H состоится между «Порту» и каталонской «Барселоной». Начало игры запланировано на 22:00 по московскому времени. Будем следить за развитием этой встречи и подробно рассказывать о самых интересных моментах!