Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Раненый Манчестер Сити стремится вернуться к победам против травмированного Арсенала.

5 октября - Креденциалы Арсенала будут подвергнуты самому серьезному испытанию в воскресенье, когда они примут чемпионов Английской премьер-лиги Манчестер Сити, которые до сих пор недовольны поражением в прошлом выходном матче.

После поражения от Ньюкасл Юнайтед в Кубке лиги, Сити потерпели поражение от Вулверхэмптон Вондерерс, и лидерство в лиге Пеп Гвардиолы сократилось до одного очка.

Однако победа 3-1 в Лиге чемпионов над РБ Лейпциг позволила Сити прервать серию поражений, и Гвардиола заявил, что его команда обладает менталитетом, чтобы вернуться в игру и предупредил, что его команда "не будет легким соперником" в борьбе за титул.

"Оба матча (против Ньюкасла и Вулверхэмптона) были, быть может, не лучшим выступлением, но это было не легко, когда 10 игроков обороняются в штрафной площади", - сказал Гвардиола.

"Но несмотря на это, если вы думаете, что я буду сомневаться в игроках или в том, что мы будем делать в этом сезоне... то вы ошибаетесь.

"Я безоговорочно полагаюсь на этих парней, независимо от победы или поражения, потому что я знаю тренировочные сессии, их менталитет, и они это доказывают. И теперь мы идем на матч с Арсеналом".

Арсенал отстает от Сити на одно очко и является одним из двух непобежденных клубов в лиге, наряду со вторым Тоттенхэм Хотспур.

Команда Микеля Артеты уступила титул в прошлом сезоне на пять очков после поражения в обоих матчах против Сити, и в воскресенье они могут потенциально остаться без своих двух ключевых нападающих.

Габриэль Мартинелли и Бакайо Сака, которые вместе забили 29 голов и сделали 16 голевых передач в лиге в прошлом сезоне, сомневаются из-за травмы на матч в воскресенье.

ОПАСЕН САКА

Источник

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы