Ранние голы оказываются решающими, когда "Кэпс" обыгрывают "Блю Джекетс"

5 ноября - Том Вилсон и Сонни Милано забили в первом периоде, что привело к победе Вашингтон Кэпиталз над Коламбус Блю Джекетс со счетом 2:1 в субботнем вечернем матче.

Чарли Линдгрен, проводящий свой второй матч сезона, сделал 35 сейвов и одержал свою первую победу.

Вашингтон улучшил свой рекорд до 2-0-0, когда ведет после двух периодов. Кэпиталз победили в четырех из пяти последних матчей. Вашингтон одержал четыре победы в пяти матчах против Коламбуса с прошлого сезона.

Дмитрий Воронков ответил за Коламбус, в то время как Элвис Мерзликинс сделал 25 сейвов в поражении. Блю Джекетс проиграли пять из шести матчей.

Коламбус выпустил больше бросков по воротам Вашингтона - 13 против 8 в первые 20 минут, но это были Кэпиталз, кто вел в счете 2:0.

Вилсон открыл счет на 12:21 первого периода, бросив шайбу над левым плечом Мерзликинса для своей третьей голевой передачи в четырех играх.

Милано увеличил преимущество до 2:0 на 17:21 первого периода, забросив шайбу после передачи Ника Дженсена за спину Мерзликинса для своей второй голевой передачи в сезоне.

Вилсон получил штрафной бросок на 6:17 первого периода после того, как был схвачен защитником Коламбуса Дэймоном Северсоном при частичном прорыве. Мерзликинс сделал сейв ногой, чтобы сохранить ничейный счет.

Коламбус сократил разницу до 1:38 во втором периоде, когда Воронков отклонил бросок Кирилла Марченко за спину Линдгрена. Молодой игрок Блю Джекетс забил два гола и сделал две голевые передачи в своих первых пяти матчах в НХЛ.

Защитник Кэпиталз Тревор ван Римсдайк покинул игру в первом периоде после получения травмы нижней части тела и не вернулся на лед.

Левый крайний Коламбуса Джонни Годро был снят с игры на большую часть третьего периода. Годро, у которого один гол и четыре голевые передачи в этом сезоне, не выходил на лед последние 16 минут.