Ранние голы остаются решающими, когда "Кэпиталз" обыгрывают "Блю Джекетс".

5 ноября - Том Уилсон и Сонни Милано забили голы в первом периоде, что привело хозяев Вашингтон Кэпиталз к победе со счетом 2:1 над Коламбус Блю Джекетс в субботнем матче.

Чарли Линдгрен, сделавший свой второй старт в сезоне, отразил 35 бросков и одержал свою первую победу.

Вашингтон улучшил свой рекорд 2-0-0, когда ведет после двух периодов. Кэпиталз выиграли четыре из пяти последних матчей. Вашингтон одержал четыре победы в пяти встречах с Коламбусом с прошлого сезона.

Дмитрий Воронков ответил за Коламбус, в то время как Элвис Мерзликинс сделал 25 сейвов в этом поражении. Блю Джекетс потерпели поражение в пяти из шести матчей.

Коламбус выбросил больше шайб - 13 против 8 - в первые 20 минут игры, но это были Кэпиталз, у кого было преимущество 2:0.

Уилсон открыл счет на 12:21 первого периода, отправив катящийся шайбу над левым плечом Мерзликинса для своей третьей шайбы в четырех играх.

Милано увеличил преимущество до 2:0 на 17:21 первого периода. Бывший нападающий Блю Джекетс забросил шайбу после передачи Ника Дженсена за Мерзликинса для своего второго гола в сезоне.

Уилсон получил штрафной бросок на 6:17 первого периода после того, как его сбил защитник Блю Джекетс Деймон Северсон при полном прорыве. Мерзликинс сделал сейв ногой, чтобы матч оставался без голов.

Коламбус открыл счет на 1:38 во втором периоде, когда Воронков отклонил бросок Кирилла Марченко в ворота Линдгрена. Этот гол стал для новичка Блю Джекетс вторым в его пяти первых матчах в НХЛ.

Защитник Кэпиталз Тревор ван Римсдайк покинул игру в первом периоде после получения травмы нижней части тела и не вернулся на лед.

Левый нападающий Блю Джекетс Джонни Годро был заставлен сидеть на скамейке большую часть третьего периода. Годро, который набрал один гол и четыре результативные передачи в этом сезоне, не выходил на лед в последние 16 минут игры.