Ранние голы остаются решающими, когда "Кэпс" обыгрывают "Блю Джекетс".

Вашингтон Кэпиталс побеждают Коламбус Блю Джекетс со счетом 2-1

5 ноября - Том Уилсон и Сонни Милано забили голы в первом периоде, приведя домашнюю команду Вашингтон Кэпиталс к победе над Коламбус Блю Джекетс со счетом 2-1 в субботнем матче.

Чарли Линдгрен, проводящий свой второй старт в сезоне, сделал 35 сэйвов и одержал свою первую победу.

Вашингтон улучшил свой рекорд до 2-0-0, ведя после двух периодов. Кэпиталс выиграли четыре из пяти последних матчей. Вашингтон победил в четырех из пяти встреч с Коламбусом с прошлого сезона.

Дмитрий Воронков ответил за Коламбус, в то время как Элвис Мерзликинс сделал 25 сэйвов в поражении. Блю Джекетс проиграли пять из шести матчей.

Коламбус сделал больше бросков, 13-8, в первые 20 минут, но это были Кэпиталс, которые вели со счетом 2-0.

Уилсон открыл счет на 12:21 первого периода, забросив шайбу через левое плечо Мерзликинса, сделав свой третий гол в четырех играх.

Милано увеличил преимущество до 2-0 на 17:21 первого периода. Бывший нападающий Блю Джекетс отправил пас от Ника Дженсена в ворота Мерзликинса, забив свой второй гол в сезоне.

Уилсон получил пенальти-шот на 6:17 первого периода после фола защитника Блю Джекетс Деймона Северсона на половине ринка. Мерзликинс сделал спасение левой лодыжкой, чтобы сохранить ничейный счет.

Коламбус открыл счет на 1:38 во втором периоде, когда Воронков отклонил бросок Кирилла Марченко в ворота Линдгрена. Молодой игрок Блю Джекетс забил два гола и сделал две результативные передачи за свои первые пять матчей в НХЛ.

Защитник Кэпиталс Тревор ван Римсдайк покинул игру в первом периоде после получения травмы нижней части тела и не вернулся.

Левый нападающий Блю Джекетс Джонни Годро был заменен на большую часть третьего периода. Годро, который забил один гол и сделал четыре результативные передачи в этом сезоне, не вышел на лед в последние 16 минут.