Ранний прорыв Брюинз в победе 5-2 над Хабсами

19 ноября — Трент Фредерик забросил две шайбы в четвертый раз в своей карьере, а Дэвид Пастрняк отдал три результативные передачи, чтобы провести Бостон Брюинз к победе над гостевыми Монреаль Канадиенс со счетом 5-2 в субботнем матче.

Бостон продолжил свою победную серию и отомстил за прошлую субботнюю поражение в овертайме в Монреале, забросив первые три гола в игре и четыре в первых двух периодах, чтобы построить преимущество, которое они никогда не потеряли.

Чарли МакЭвой, Павел Заха и Джеймс ван Римсдайк также забили голы за Бостон, а капитан Брэд Маршанд и Чарли Койл отдали по две результативные передачи.

Маршанд сделал передачу при голе МакЭвоя, став восьмым игроком в истории клуба, набравшим 500 голевых передач за свою карьеру.

Джереми Свейман сохранил свой безупречный рекорд в сезоне, отразив 20 бросков.

Юраи Шлафковский забил гол и сделал результативную передачу, а Джонатан Ковачевич также отличился за Монреаль, который потерпел четвертое поражение подряд. Джейк Аллен отразил 39 бросков.

Бостон взял лидерство во время 1:47 игры в меньшинстве в первом периоде. На 7:11 Маршанд передал шайбу на вершину левого круга, где МакЭвой отправил ее в ворота одним мощным броском.

Фредерик удвоил преимущество Бостона за 40 секунд до конца первого периода, переведя шайбу в ворота после броска Брэндона Карло с позиции между кругов.

Бостон сделал 18 бросков в первом периоде и закончил игру с преимуществом 44-22 по этому показателю.

Аллен сделал несколько важных сэйвов, чтобы удержать Монреаль в двух шайбах отставания, включая два опасных броска Дантона Хейнена после того, как Мейсон Лорей обошел защитника. Свейман также остановил полудальний брейк Галлахера перед последней шайбой Фредерика.

Заха увеличил преимущество Бостона до 3-0, когда Хампус Линдхольм сделал пас на однократный бросок, от которого шайба отклонилась от клюшки игрока Монреаля, на 5:18 во втором периоде.

Серия длительных атак позволила Канадиенс сократить отставание на 13:04, когда Шлафковский получил передачу Ника Сузуки из-за ворот и забросил шайбу со дна левого круга.

Фредерик восстановил трехголевое преимущество Бостона чуть более чем через две минуты, на 15:30, прорвавшись в зону с максимальной скоростью после передачи Чарли Койла и забросив мимо блокирующей перчатки Аллена.

Ван Римсдайк забил второй гол в игре в большинстве на 5:39 третьего периода, забросив шайбу задней лопаткой, при этом Маршанд также находился у ворот.

Ковачевич накинулся на свободную шайбу у ворот, чтобы вернуть Хабсам шансы на успех в 5-2 на 4:31 до конца матча.