Расмус Хойлунд прерывает засуху в Премьер-лиге и обеспечивает потрясающий восход Манчестер Юнайтед против Астон Виллы

Расмус Хойлунд забил свой первый гол в Премьер-лиге после более чем 1 000 минут игры, когда Манчестер Юнайтед смог переломить ход матча и одержать ошеломляющую победу со счетом 3:2 над Астон Виллой на стадионе "Олд Траффорд".

Еще одна катастрофическая ошибка в обороне, что стало характерной чертой команды в текущем неудачном сезоне, позволила Вилле вести со счетом 2:0 после первого тайма благодаря голам с установленных моментов Джона Макгинна и Леандера Дендонкера.

Гул недовольства разнесся по "Олд Траффорду", что уже стало обычным явлением на домашних матчах Юнайтеда, после гола Дендонкера и когда хозяева поля направлялись в раздевалку на перерыв.

Однако впечатляющее проявление характера, чего так не хватало в команде Эрика тен Хага в этом сезоне, помогло Юнайтеду переломить ход игры во втором тайме.

Два гола подростка Алехандро Гарначо сравняли счет за 20 минут до конца матча, а затем точный удар Хойлунда через восемь минут до конца наконец-то положил конец кошмарному безголевому периоду данского футболиста в Премьер-лиге и принес три огромных очка для Тен Хага.

"Мы проигрывали после первого тайма из-за двух установленных моментов, поэтому, возможно, мы не были достаточно сфокусированы", - сказал Тен Хаг после матча в интервью Prime Sport. "Но я думаю, что уже в первом тайме мы играли довольно хорошо и продолжали пытаться.

"Я сказал им в перерыве: 'Продолжайте верить, продолжайте делать то, что мы делаем, делайте даже больше. Тогда все возможно. Сократите счет до 2:1, а потом посмотрим, что будет'. Я сказал им перед матчем, что мы были конкурентоспособны с Арсеналом и Ливерпулем, поэтому, если мы сыграем наш лучший футбол, мы можем победить кого угодно.

"Так что верьте в это, даже когда вы проигрываете 0:2. Это не имеет значения. Продолжайте двигаться вперед, показывайте характер, и я думаю, что сегодня они это показали. У нас есть личности, чтобы это сделать, и сегодня было очень хорошее командное выступление".

Юнайтед находился в ужасной форме перед встречей во вторник в день бокса, не забивая голы в предыдущих четырех матчах и набрав всего одно очко из четырех матчей Премьер-лиги.

Даже когда Юнайтед сражался за восстановление, хрупкая оборона команды давала Астон Вилле множество возможностей испортить Рождество Тен Хага. Поэтому победа, которую команда смогла сохранить, должна была вызвать огромное облегчение, особенно учитывая присутствие Дэвида Брэдсфорда на "Олд Траффорде".

Встреча во вторник стала первой после того, как британский миллиардер Джим Рэтклифф завершил сделку по покупке 25% доли в клубе, и хотя Брэдсфорд, британский тренер по велоспорту и директор спорта в компании Рэтклиффа INEOS, безусловно, будет воодушевлен восстановлением, он хорошо осознает огромную задачу перед собой.

Перед матчем Рэтклифф написал открытое письмо Трасту болельщиков Манчестер Юнайтед, подчеркивая "критическую роль фанатов" в будущем клуба.

"Я верю, что мы сможем принести спортивный успех на поле, чтобы дополнить несомненный коммерческий успех, которым клуб пользовался. Это потребует времени и терпения, а также строгости и высочайшего уровня профессионального управления", - написал Рэтклифф.

"Вы стремитесь к успеху Манчестер Юнайтед, и мы тоже. В спорте нет гарантий, и изменения могут занять время, но мы здесь на долгий срок, и вместе мы хотим помочь вернуть Манчестер Юнайтед туда, где клуб принадлежит, на самый верх английского, европейского и мирового футбола.

"Я очень серьезно отношусь к этой ответственности".

Частичное приобретение было завершено как раз к январскому трансферному окну, хотя из-за правил финансового справедливого игрового поля и больших сумм, которые Юнайтед заплатил за игроков, таких как Хойлунд, Андре Онана, Антони и Мейсон Маунт, неясно, сколько клуб сможет потратить.

Перед матчем Тен Хаг сказал, что знает, чего хотят Рэтклифф и Брэдсфорд для будущего клуба, и "ожидает с нетерпением" сотрудничества с ними.

Задача, стоящая перед ними, безусловно, огромная, поскольку Юнайтед казалось, что находит выход из тупика несколько раз во время работы Тен Хага, но затем снова откатывается назад.

Помимо улучшений на поле, Рэтклифф, по сообщениям, также будет финансировать реконструкцию запущенного ветхого стадиона "Олд Траффорд", который стал отражением плачевного состояния клуба.

Хотя путь к возвращению к бывшей славе клуба, несомненно, будет долгим, болельщики Юнайтеда, Брэдсфорд и Рэтклифф могут хотя бы отпраздновать победу на первом шаге.