Растет давление на "Эспириту Санту" после неудачи "Аль-Иттихада" в Азиатской Лиге Чемпионов

6 ноября – Главный тренер "Аль-Иттихада" Нуно Эшпириту Санту потерпел поражение со счетом 0:2 от "Air Force Club" Ирака в матче Лиги чемпионов Азии. Такой результат наносит удар по надеждам португальского специалиста сохранить свою работу.

Во втором тайме голами Али Джасима и Моханнада Абдулрахима домашняя команда одержала победу, которая восстанавливает их шансы на выход в следующий раунд в группе C, в которой "Аль-Иттихад" все еще лидирует, имея 9 очков после 4 матчей.

"Air Force" теперь отстает от "Аль-Иттихада" всего на два очка, и Португальский тренер оказывается под все большим давлением после неудачного выступления в чемпионате страны.

"Аль-Иттихад", которым тренировался бывший наставник "Вулверхэмптона" и "Тоттенхэма" Нуно Эшпириту Санту, занял первое место в прошлом сезоне, но сейчас находится на шестом месте в Саудовской лиге, отставая на 11 очков от лидера "Аль-Хиляля" после 12 матчей.

Иранская команда "Сепахан" на втором месте также приблизилась к "Аль-Иттихаду" всего на два очка, разгромив 10-человеческий "АГМК" со счетом 9:0 в Тегеране, где семеро разных игроков забили голы.

Фаршад Ахмадзаде открыл счет на 8-й минуте матча, а узбекская команда рухнула во втором тайме, после удаления Акрамджона Комилова на 66-й минуте, что только усилило боль для команды Мирджалола Касимова.

"Аль-Хиляль" продолжает свою победную серию, одержав победу со счетом 2:0 над трудным соперником – 10-человеческой мумбайской командой. Теперь они лидируют в группе D, имея такое же количество очков (10) как и "Навбахор" из Узбекистана после 4 матчей.

Индийская команда задержала гостей до того момента, пока Мехтаб Сингх не получил вторую желтую карточку на 54-й минуте после фола на Рубене Невеше.

"Аль-Хиляль" воспользовался моментом, когда бразильский футболист Майкл отправил мяч в ворота на 62-й минуте, а еще один гол головой от Александра Митровича на 85-й минуте зафиксировал победу.

"Навбахор" продолжает давить на "Аль-Хиляль" с уверенной победой со счетом 3:1 над иранской командой "Нассаджи Мазандаран" на стадионе Азади в Тегеране, где 2 гола забил Остон Орунов.

В группе B "Шарджа" сыграла вничью 1:1 с "Нафасом" из Узбекистана, после того как Мусса Марега принес своей команде преимущество, но затем передачу Джамбула Джихаури с пенальти спас вратарь Адель Аль Хосани.