Разгоняющиеся "Джетсы" усугубляют проблемы "Дьяволов" в спаде

Вигз выходят вперед: Кайл Коннор и Николай Эхлерс ведут команду к победе над Девилз

15 ноября - Кайл Коннор и Николай Эхлерс оформили дубли во вторник вечером для Летчиков Виннипега, которые оторвались от катающихся вниз Нью-Джерси Девилз со счетом 6-3.

Коул Перфетти и Морган Баррон также забросили шайбы для Летчиков, которые одержали победу в четырех из пяти матчей (4-1-0). Вратарь Коннор Хеллебайк отразил 31 бросок.

Тимо Майер, Джон Марино и Доусон Мерсер забросили шайбы для Девилз, которые потеряли четыре из пяти матчей (1-4-0) с 3 ноября, когда звездный центрфорвард Джек Хьюз получил травму верхнего тела в матче со счетом 1-4 против Сент-Луис Блюз.

Вратарь Акира Шмид отразил 25 бросков.

Команды совершили 21 бросок за первые 28 безголевых минут до того, как игра превратилась в перетасовку.

Коннор вывел Летчиков вперед на 8:07 во втором периоде, отбросив от себя отскок своего собственного броска. Левый нападающий почти забил еще одну шайбу в большинстве через почти шесть минут, когда его бросок отскочил от груди Акиры Шмид и Перфетти, находившийся у ворот, ткнул ее за Шмидом за 6:06 до конца.

Девилз забросили свою первую шайбу, воспользовавшись большинством игроков, ровно через минуту, когда бросок Майера с синего отскочил от клюшки защитника Летчиков Дилана Самберга и коснулся перчатки Хеллебайка.

Девилз сравняли счет всего через 72 секунды, когда Хеллебайк отразил броски Люка Хьюза и Куртиса Лазара, а Марино забросил отскок.

Счет оставался вничью в течение 2:04, прежде чем Перфетти отдал передачу с броском Эхлерсу, который забросил в правый угол ворот, прижав Шмид влево.

Коннор забил свою вторую шайбу на 9:54 в третьем периоде, приняв слепую пас Марка Шайфеле через всю площадку и выпустив бросок в дальний угол ворот за пределами клюшки Шмид.

Баррон увеличил преимущество до трех голов за 7:02 до конца, когда он перебил Шмид с близкого расстояния после того, как Владислав Наместников сделал чек на Кевина Бала и вызвал потерю шайбы.

Мерсер сократил отставание до 5-3, забросив шайбу за 5:43 до конца, но Эхлерс разрушил надежды Девилз на восстановление, забросив пустые ворота за 1:30 до конца.