Реал Мадрид обеспечивает спорную победу со счетом 3-2 в оживленном матче, который заставил соперника Альмерию чувствовать себя "обокраденным".

Несмотря на плохую игру, но каким-либо образом, любым возможным способом, нахождение пути к победе стало ключевой особенностью сезона "Реал Мадрида", и последний побег команды, победа со счетом 3:2 дома над последним Альмерией, был самым важным.

Проигрывая 0:2 в первом тайме после гола Ларджи Рамазани на 40-й секунде и потрясающего волейбола Эдгара Гонсалеса, "Реалу" понадобилась помощь во втором тайме - и они получили три помощи от видеоассистента арбитра (VAR).

Сначала судья Франсиско Эрнандес Маесо присудил "Реалу" пенальти за нарушение правил защитником Альмерии Кайки Фернандесом Мело после проверки VAR, несмотря на то, что нападающий "Лос Бланкос" Хоселу, кажется, залез на его спину, чтобы достать мяч.

Джуд Беллингем реализовал пенальти и сократил отставание "Альмерии" в счете.

Затем Эрнандес Маесо отменил гол "Альмерии", который, казалось бы, был законным, после того, как Беллингем упал, схватившись за лицо, в результате еще одного вмешательства VAR. В то время как повторы показали, что полузащитник Дион Лопи поднял руку, чтобы оттолкнуть английскую звезду, контакт был минимальным, и решение отменить гол и наказать Лопи желтой карточкой показалось суровым.

Вскоре после этого "Меренгесы" нашли равный гол, после того как мяч отскочил в ворота через верхнюю часть правой руки Винисиуса Жуниора, но гол был засчитан.

Муки "Альмерии" усугубились в девятой минуте компенсированного времени, когда Дани Карвахаль появился в штрафной площади и забил победный гол, завершив восстановление.

Все три основных инцидента VAR оставили "Альмерию" - занимающую последнее место в Ла Лиге и не имеющую ни одной победы в этом сезоне - чувствующей себя обиженной по итогам матча.

"Мы уходим с ощущением, что сегодня матч был украден, это ясно", - сказал полузащитник Гонсало Мелеро журналистам после матча. "Я не думаю, что можно было сделать что-то еще, чтобы помочь им в игре.

"Пенальти, гол рукой [Винисиуса], который делает движение, отмененный гол после дуэли. Если мы хотим быть лучшей лигой в мире, как много раз упоминалось, мы находимся на световые годы от этого.

"Мне трудно сказать это, и это меня бесит".

Тренер "Реал Мадрида" Карло Анчелотти, сохранив серьезное выражение лица, сказал журналистам, что, по его мнению, "были приняты правильные решения".

"У каждого свое мнение", - добавил он. "Я говорю то, что видел. "Альмерия" сыграла очень хорошо, но если посмотреть на три решения, они были верными. Я готов услышать, что мы победили благодаря VAR".

Это была особенно важная победа, учитывая, что сюрпризный претендент на титул "Жирона" одержал впечатляющую победу со счетом 5:1 над "Севильей" позже в воскресенье, обеспечивая "Реалу" оставаться всего в одном очке отставания с одной игрой в запасе.

Гонка за титул продолжается на следующей неделе, когда "Реал Мадрид" отправится в Лас-Пальмас, а "Жирона" сыграет с "Сельтой Виго".