Реал Мадрид одержал убедительную победу над Валенсией в игре чемпионата Ла Лиги.

В увлекательном поединке на «Сантьяго Бернабеу» мадридский «Реал» разгромил «Валенсию» со счетом 5:1. Эта уверенная победа в матче 13-го тура Ла Лиги позволила команде подтвердить свою высокую форму.

Сразу на 3-й минуте первый гол встречи забил Даниэль Карвахаль, открыв счет в пользу хозяев поля. Впоследствии молодой и талантливый Винисиус Жуниор стал настоящей звездой матча, оформив дубль на 42-й и 49-й минутах игры. Ответный удар со стороны Валенсии пришел на 50-й минуте благодаря двум голам Родриго Силва, которому также удалось поразить ворота соперника на 84-й минуте. В итоге, гости смогли забить только один мяч, когда Хьюго Дуро отличился на 88-й минуте.

После этой доминирующей победы, «Реал» укрепил свое положение на второй строчке турнирной таблицы, набрав впечатляющие 32 балла. Свое почетное место команда заслужила благодаря упорному труду и великолепным результатам в чемпионате. Соперник же, «Валенсия», пока остается на 9-й позиции в таблице, набрав 18 очков.