Реал Мадрид победил Брагу со счетом 3-0 и обеспечил себе место в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

8 ноября - Брагим Диаз, Винисиус Жуниор и Родриго забили голы, и «Реал Мадрид» уверенно прошел в 1/8 финала Лиги чемпионов, имея два оставшихся матча в группе после победы со счетом 3:0 над португальским клубом Брага в среду.

Тренер «Реала» Карло Анчелотти отдыхал несколько основных игроков, но 14-кратные чемпионы сохраняют свою 100-процентную победную серию, лидируя в группе C с 12 очками после четырех матчей. Они могут обеспечить себе первое место с одной ничьей дома в следующем матче против «Наполи».

Итальянский чемпионат находится на втором месте семью очками, вчетверо опережая «Брагу» на третьем месте. «Унион Берлин» находится внизу с одним очком после ничьей 1:1 против «Наполи» ранее в среду.

«Реал» получил раннее предупреждение, когда Лукас Васкес схватил за ширинку защитника «Браги» Кристиана Борху внутри штрафной площади, что привело к пенальти, но голкипер Андрей Лунин отразил слабый удар Альваро Джало с пенальти.

Затем «Реал» захватил контроль над мячом, и Диаз открыл счет первым ударом с близкой дистанции в 27-й минуте.

Хозяева полностью контролировали ход игры и увеличили свое преимущество, когда Винисиус забил мяч в ворота с близкой дистанции на 58-й минуте, а Родриго через три минуты забил прекрасным чипом, обеспечив победу.