Реал Мадрид против Барселоны: Возможные составы и последние новости - Ла Лига 23/24

Добрый вечер, дамы и господа, и добро пожаловать на еще один прямой репортаж от MARCA на английском. Сегодня нас ожидает зрелищное противостояние в рамках Ла Лиги между Реал Мадридом и Барселоной на стадионе Сантьяго Бернабеу в Мадриде, столице Испании.

Барселона выходит на поле с возможностью дать себе шанс в борьбе за титул, сократив разрыв до пяти очков, и с возможностью отомстить за два последних поражения от своих древних соперников, поскольку "Бланкос" обыграли их 4:1, 2:1 и 4:0 в последних трех соревновательных матчах.

Барселона находится в хорошей форме, проиграв всего один матч с 27 января, но они по-прежнему страдают после жесткого вылета из Лиги Чемпионов от Пари Сен-Жермен (ПСЖ), проиграв матч 4:1 и двумя матчами 6:4 по сумме двух игр. Будущая звезда Реала Мадрид, Килиан Мбаппе, забил два гола и отправил ПСЖ в полуфинал.

А вот Реал Мадрид прибывает на свой домашний газон с возможностью практически убить борьбу за титул и вернуть кубок Ла Лиги, который был отобран у них в конце сезона 2022/23 года именно Барселоной.

Победа подопечных Карло Анчелотти позволит им увеличить отрыв до 12 очков в вершине таблицы, и они тоже на подъеме. Поражение от Атлетико Мадрид в январе стало первым после сентября 2024 года, и после этого "Реал" ответил, выиграв 10 матчей и сыграв вничью в шесть последующих.

Сюда входят оба матча четвертьфинала Лиги Чемпионов против Манчестер Сити под руководством Пепа Гвардиолы, поскольку "Бланкос" одержали победу в серии пенальти и прошли в следующий раунд с шансом выиграть турнир в 15-й раз.

Последняя встреча между командами завершилась упомянутым разгромом 4:1 в финале испанского Суперкубка в Эр-Рияде, Саудовская Аравия, где бразильская дуэль Винисиус Жуниор оформил хет-трик в первом тайме, а Родриго завершил разгром.

Реал Мадрид против Барселоны - Возможные составы

Помимо Давида Алабы и Тибо Куртуа, находящихся вне игры из-за травм крестообразных связок, у "Реала Мадрид" нет проблем со здоровьем перед матчем, известным как Эль Класико, и они, скорее всего, останутся без изменений по сравнению с матчем против Манчестер Сити на стадионе "Этихад".

За исключением одного игрока. Орилиен Тшуамени может заменить Начо Фернандеса, но также это может сделать и Эдер Милитао, который сыграл 10 минут против победителей Лиги Чемпионов 17 апреля. Однако, скорее всего, это будет Тшуамени.

Тем временем, у "Барселоны" также практически полный состав для выбора, хотя в дерби будут отсутствовать два заметных игрока - Гави и Алекс Бальде, которые не смогут принять участие из-за травм. Гави также повредил крестообразную связку, в то время как у Бальде травма сухожилия, и он выбыл на всю оставшуюся часть сезона.

Звездный полузащитник "Барселоны" Педри, возможно, не сыграет в этой игре, поскольку считается, что Хави Эрнандес решил посадить его на скамейку после того, как он был заменен после 61 минуты в матче против ПСЖ 16 апреля. С момента возвращения после травмы он в среднем проводил на поле 39 минут за три матча.

Предполагаемый состав "Реала Мадрид": Лунин, Васкес, Тшуамени, Рюдигер, Менди, Вальверде, Камавинга, Кроос, Родриго, Беллингем и Винисиус Жуниор.

Предполагаемый состав "Барселоны": Тер Штеген, Араухо, Кунде, Кубарси, Кансело, де Йонг, Кристенсен, Гундоган, Ямаль, Левандовски и Рафинья.