«Реал Мадрид» с Зинедином Зиданом и Луишем Фиго в составе потерпел поражение от «Порту» в матче ветеранов.

В самом сердце столицы Испании, Мадриде, на легендарном стадионе «Сантьяго Бернабеу» прошел великолепный благотворительный матч, собравший легенды футбольных клубов «Реал» и «Порту». Схватка завершилась победой португальской команды со счетом 1:0, оставив фанатов в восторге.

Единственный мяч в этой встрече был забит словаком Мареком Чехом уже на 8-й минуте игры. Именно он выступал за «Порту» в период с 2005 по 2008 год.

На поле присутствовали звезды «Реала» прошлых лет: легендарный вратарь Икер Касильяс, Зинедин Зидан, Роберто Карлос, Луиш Фигу, Рауль, Кларенс Зеедорф, Стив Макманаман, Фернандо Морьентес и другие. В составе «Порту» сыграли вратарь Витор Байя, Жоау Пинту, бывший игрок московского «Динамо» Дерлей и экс-защитник «Зенита» Бруно Алвеш.

Этот поединок был посвящен борьбе с боковым амиотрофическим склерозом и другими важными проектами благотворительного фонда «Реала», продолжая благородную традицию спортивного сообщества помогать тем, кто нуждается.