"Реал побеждает Атлетико со счетом 5:3 в полуфинале Суперкубка Испании 10 января 2024 года"

Суперкубок Испании продолжает радовать футбольных болельщиков напряженными и захватывающими матчами. На этот раз в полуфинале встретились две мадридские команды - «Реал» и «Атлетико». Игра проходила на стадионе «Аль-Авваль Парк» в Эр-Рияде, Саудовская Аравия, и привлекла внимание множества зрителей. Стартовый свисток прозвучал в 22:00 по московскому времени, а за судейство отвечал Хавьер Альберола Рохас.

Сайт «Чемпионат» предоставил возможность следить за ходом матча в режиме онлайн. И результатом этой напряженной встречи стала победа «Реала», который сумел выйти в финал турнира, обыграв соперника со счетом 5:3 после 120 минут игры.

«Атлетико» начал матч с ярким голом, забитым на седьмой минуте защитником Марио Эрмосо. Однако уже через 13 минут «Реал» смог сравнять счет благодаря голу Антонио Рюдигера.

На 30-й минуте еще один защитник «Реала», Ферлан Менди, сумел поразить ворота «Атлетико». Но через семь минут «матрасники» ответили голом, на этот раз отметился Антуан Гризманн.

В концовке матча, на 78-й минуте, Рюдигер неудачно срезал мяч в свои ворота, но уже через семь минут Даниэль Карвахаль сумел спасти свою команду. Основное время игры закончилось вничью со счетом 3:3.

На 116-й минуте форвард «Реала» Хоселу принес своей команде важную победу, забив решающий мяч. А всего через шесть минут хавбек «Реала» Браим Диас поставил точку в этом захватывающем матче, увеличив счет до 5:3 в пользу «Реала».