Реал Сосьедад обыгрывает Бенфику со счетом 3-1, приближаясь к выходу в 1/16 финала.

8 ноября — Реал Сосьедад одержал уверенную победу над Бенфикой со счетом 3:1 в матче группового этапа Лиги чемпионов и приблизился к выходу в плей-офф турнира. Вместе с тем, португальская команда официально потеряла шансы на выход из группы и попадание в 1/16 финала.

Микель Мерино, Микель Оярсабаль и Андер Барренетхеа забили ворота Бенфики в первые 21 минуту игры, а Браис Мендес не реализовал пенальти. Во втором тайме Рафа Силва забил первый гол Бенфики в турнире после трех поражений в группе.

Это третья победа Сосьедада подряд в Лиге чемпионов, но первая на своем поле за 20 лет. В результате команда заняла временно первое место в группе Д с 10 очками и имеет два оставшихся матча.

Интер на втором месте семью очками, опережает RB Зальцбург на четыре очка. Если итальянская команда победит австрийскую, то Сосьедад и Интер выйдут в 1/16 финала.

"Наша команда получает много поддержки от наших болельщиков, они наслаждаются нашей игрой, и мы отдаем все ради наших фанатов," — заявил Мерино в интервью Movistar Plus.

"Мы закончили первый тайм с счетом 3:0 и отличными ощущениями, но мы могли бы выиграть с более крупным преимуществом. Их гол мог вызвать у нас сомнения, но я думаю, что мы смогли контролировать их игру", — добавил Мерино.

На полпути второго тайма матч был на короткое время приостановлен из-за того, что болельщики Бенфики бросали фумигаторы на поле.

Ранее в среду полиция Баскской страны подтвердила арест трех фанатов после жесткого столкновения между сторонниками обеих команд.