«Реал Сосьедад» победил «Бенфику» и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов. «Баски» продолжают свой путь в турнире.

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24 «Реал Сосьедад» одержал уверенную победу над «Бенфикой» со счетом 3:1. Эта встреча, прошедшая на поле испанского клуба, была чрезвычайно интересной и насыщенной.

Открытие счета в матче произошло на 6-й минуте, когда Микель Марино забил гол в ворота гостей. Однако «Сосьедад» не останавливался на достигнутом и уже через пять минут Микель Оярсабаль удвоил преимущество своей команды. Оба гола были результатом отличных действий игроков хозяев.

Показательная игра испанского клуба продолжилась и на 21-й минуте, когда Андер Барренечеа забил третий гол. Однако «Бенфика» не собиралась сдаваться и уже на 49-й минуте Рафаэл Силва отыграл один мяч для своей команды.

Хорошую игру команды «Реал Сосьедада» можно было оценить уже с самого начала матча. Уже на шестой минуте игры хозяева открыли счет, когда Микель Мерино головой отправил мяч в ворота после паса Кубо. Это было настоящее шоу для болельщиков.

На пятой минуте «Сосьедад» смог удвоить преимущество благодаря недосмотру Луишу из «Бенфики». Он сделал неудачную передачу назад, и Микель Оярсабаль, воспользовавшись этим, забил второй гол для своей команды.

Хотя два гола «Сосьедада» были отменены, поскольку они были забиты с использованием рук и в офсайде, команда все же смогла забить третий гол. На 21-й минуте Барренечеа, обыграв защиту «Бенфики», пробил в дальний угол и увеличил преимущество своей команды.

К сожалению, на 49-й минуте «Сосьедад» пропустил гол от Рафаэла Силвы, но после этого команда снова взяла игру под свой контроль. Испанский клуб продолжал доминировать на поле и создавать опасные моменты перед воротами соперника.

Второй тайм начался с быстрого гола от «Бенфики», который был забит Рафаэлом Сильвой, воспользовавшись ошибкой Отаменди. Однако хозяева не позволили гостям развить своё преимущество и вновь взяли игру в свои руки.

Игроки «Сосьедада» продолжали создавать опасные моменты перед воротами «Бенфики», но не смогли больше забить голы. На 77-й минуте тренер отправил на поле Арсена Захаряна, который активно участвовал в игре, но не смог забить гол. В итоге, матч завершился победой «Сосьедада» со счетом 3:1.

Победа в этом матче обеспечила команде «Сосьедад» выход в плей-офф турнира, а «Бенфика» продолжает занимать последнее место в таблице группы D.

Эта игра оставит яркий след в памяти болельщиков и экспертов, поскольку команда «Реал Сосьедад» продемонстрировала свою силу и уверенность в победе.