Реал Сосьедад против ПСЖ: матч Лиги Чемпионов

Real Sociedad принимает Пари Сен-Жермен во вторник в матче ответного тура 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Игра проходит на стадионе Реале Арена (Аноэта) за место среди восьми лучших команд турнира.

Как подготовились Real Sociedad и PSG к сегодняшнему матчу

Пари Сен-Жермен прибывает на Аноэту с преимуществом, завоеванным в первом матче, где команда Луиса Энрике одержала победу со счетом 2:0. Французский клуб также лидирует в Лиге 1.

Несмотря на успешное выступление на поле, парижане переживают напряженные моменты. Напряженные отношения между Килианом Мбаппе и Луисом Энрике очевидны. С тех пор, как звезда объявила, что покинет клуб по окончании сезона, тренер начал заменять его во втором тайме.

На пресс-конференции перед матчем с Real Sociedad, Луис Энрике четыре раза спрашивали о Мбаппе. Астурийский наставник ответил с иронией.

"Завтрашний матч настолько важен для нас, что больше комментариев делать не стоит", - заключил Луис Энрике. Французский клуб ни разу не выигрывал Лигу чемпионов, даже с Лионелем Месси, Неймаром и Мбаппе в составе. Это уже много лет является главной целью для болельщиков и президента клуба Нассера Аль-Хелейфи.

Real Sociedad надеется на сенсацию в матче сегодня перед своими болельщиками. Иманоль Альгуасиль верит, что его команда сможет перевернуть серию и пройти в четвертьфинал.

"Для меня было важно достичь финала Кубка. Пройдя через это, у нас есть эта возможность, которая, надеюсь, не будет последней, но для этого нужно побеждать. Я буду очень спокоен по поводу того, как эта команда боролась во всех соревнованиях. Мы хотим выбить PSG и попасть в четвертьфинал Лиги чемпионов, по крайней мере, я в это верю. После матча, надеюсь, мы все будем радоваться проходу, и это будет настоящим событием", - сказал главный тренер васков.