Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Ребров о неназначенном пенальти в ворота Италии: это 11-метровый, но решение не зависит от нас.

В последнем матче группового этапа отбора Евро-2024 между Украиной и Италией (0:0) произошло событие, которое вызвало недовольство главного тренера сборной Украины Сергея Реброва. На 93-й минуте матча испанский судья Хесус Хиль Мансано не назначил пенальти в пользу украинцев, несмотря на явное нарушение правил со стороны итальянского игрока.

Ребров поделился своим мнением о судействе и использовании системы VAR в этой ситуации: "Я думал, что это пенальти, но есть судьи и ВАР, не мы принимаем решения. Арбитра не позвали посмотреть повтор. На мой взгляд, это 11-метровый. ВАР не счел уместным позвать судью к монитору", - заявил главный тренер сборной Украины.

В конце встречи полузащитник Италии Брайан Кристанте совершил нарушение в своей штрафной площади, зацепив ногу украинского вингера Михаила Мудрика. Однако главный судья Хесус Хиль Мансано не только не назначил пенальти, но и не воспользовался системой VAR для просмотра повтора ситуации.

Такое решение судьи стало решающим для итогов матча. Благодаря безголевой ничьей сборная Италии получила прямой путевку в финальную стадию Евро-2024, в то время как команда Сергея Реброва осталась с шансами пробиться на чемпионат Европы через плей-офф квалификации.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы