Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Ребров о неуделенном пенальти в ворота Италии: это 11-метровый, но не мы решаем.

В ходе решающего матча группового этапа отбора Евро-2024 между сборными Украины и Италии (0:0) произошла спорная ситуация, которая вызвала недовольство главного тренера украинской команды Сергея Реброва. На 93-й минуте матча полузащитник Италии Брайан Кристанте, по мнению тренера и многих наблюдателей, совершил нарушение в своей штрафной площади, зацепив ногу украинского игрока Михаила Мудрика.

Однако, судья Хесус Хиль Мансано не признал данное нарушение и не назначил пенальти, несмотря на возможность использования системы VAR. Ребров выразил свое недовольство таким решением и отметил, что арбитр не был вызван для просмотра повтора на мониторе.

Слова главного тренера сборной Украины были процитированы изданием Football Italia: "Я думал, что это пенальти, но есть судьи и ВАР, не мы принимаем решения. Арбитра не позвали посмотреть повтор. На мой взгляд, это 11-метровый. ВАР не счел уместным позвать судью к монитору".

Таким образом, благодаря безголевой ничьей сборная Италии обеспечила себе прямую путевку в финальную стадию Евро-2024. В то же время, команда Сергея Реброва все еще имеет шансы на квалификацию через плей-офф. Однако, такая ситуация вызывает вопросы о справедливости и объективности решений судейской бригады, а также о необходимости более активного использования системы VAR для предотвращения подобных спорных моментов в будущем.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы