"Рейнджерс побеждают "Чикаго" со счетом 4-3 благодаря голу Зибанежада в овертайме и продолжают свою серию из четырех побед подряд."

Нью-Йорк Рейнджерс нуждались в великом действии после того, как им не удалось проявить себя в третьем периоде.

Пришло время Мики Зибанежада.

Зибанежад установил франшизный рекорд восьмым голом в овертайме в своей карьере, и Рейнджерс победили Чикаго Блэкхокс со счетом 4:3 в пятницу вечером, одержав четвертую победу подряд.

Нью-Йорк совершил 3 на 2 рывок после того, как форвард Чикаго Джейсон Дикинсон был сбит в атакующей зоне Блэкхокс. Крис Крайдер затем подал мяч Зибанежаду в правом круге, и он переиграл Петра Мразека высоко в левом углу ворот своим 16-м голом на 2:37 овертайма.

"(Крайдер) совершил невероятное действие, заморозил вратаря и защитника", - сказал Зибанежад. "Попытался попасть в ворота, и мяч вошел, поэтому я почувствовал облегчение".

Зибанежад был впереди Брайана Литча, Сесиля Диллона и Буча Килинга по количеству голов в овертайме в истории Рейнджерс.

Крайдер, Алексис Лафреньер и Джонни Бродзински также забили голы за Нью-Йорк, который ушел в третий период со счетом 3:1 вперед. Рейнджерс не реализовали ни одного из трех преимущества численного преимущества, увеличив свою серию безрезультатных игр в большинстве до 14 подряд в последние шесть игр.

"Это был не один из наших лучших матчей", - сказал тренер Питер Лавиолетт. "Мы уходим с двумя очками. ... Мы исправим некоторые вещи, и в следующей игре мы будем лучше".

Игорь Шестеркин сделал 28 сейвов для Рейнджерс в своем первом старте с 26 января. На воротчика всех звезд приходилось 4-5-1 с процентом отраженных бросков .863 в предыдущих 10 играх.

"Он сыграл хорошо сегодня вечером", - сказал Зибанежад. "Мы можем лучше помочь ему".

Ник Фолиньо, Джейсон Дикинсон и Алекс Власик забили голы за Чикаго в его шестом поражении подряд. Мразек сделал 31 сейв.

Фолиньо начал ралли в третьем периоде, когда он забил отскок мяча на 13:37, а Дикинсон сравнял счет на 3, когда он перевел мяч в ворота после броска Сета Джонса за 1:02 до конца игры. Это был 11-й гол для Фолиньо и 16-й гол для Дикинсона, который является лучшим результатом в команде.

Блэкхокс обыграли Рейнджерс в бросках 12-4 в третьем периоде.

"Мы уже около месяца очень довольны работоспособностью", - сказал тренер Люк Ричардсон. "Мы не получаем результаты большую часть ночей, но я думаю, что мы приближаемся каждый раз".

Чикаго открыло счет, когда Власик забил с заставленным Шестеркином из-за левого круга на 2:39 первого периода. Но Лафреньер ответил за Нью-Йорк на 4:49, забив мяч после хорошей передачи К'Андре Миллера.

Лафреньер забил три гола в последних четырех играх и 14 в сезоне. 22-летний форвард забил 16 голов в 81 игре в прошлом году.

Затем Рейнджерс превратили неудачу Блэкхокс в решающий гол.

Форвард Чикаго Борис Катчук потерял клинок на коньке, когда он заблокировал бросок и был оттолкнут на скамейку защитником Исааком Филлипсом. Это привело к рывку 2 на 1 для Нью-Йорка, и Крайдер переадресовал передачу Адама Фокса в ворота на 6:16 для своего 24-го гола в сезоне.

Рейнджерс: принимают Калгари Флэймз в понедельник вечером.

Блэкхокс: принимают Ванкувер Кэнакс во вторник вечером.