Рейнджерс поздно забивают и побеждают Дьяволов

Веси и Рейнджерс победили Девилс со счетом 5-3 в гостях

19 ноября - Джимми Веси забросил две шайбы, включая решающую в концовке третьего периода, и гости из Нью-Йорка, "Рейнджерс", обыграли "Девилс" из Нью-Джерси со счетом 5-3 в субботнем матче.

Перед тем как Веси забил решающую шайбу, "Девилс" нанесли четыре броска по воротам вратаря "Рейнджерс" Игоря Шестеркина за 54 секунды. Затем Веси подобрал отскок от броска Тайлера Питлика и, не глядя, сделал задней лопаткой перед вратарем Витеком Ванечком, забросив шайбу в ворота и установив счет 4-3 на 2 минуты и 49 секунды до конца матча.

Для Веси это был уже девятый двухшайбовый матч в его карьере и первый с тех пор, как он забросил дважды против "Торонто Мэйпл Лифс" 15 декабря 2022 года.

Артемий Панарин забросил две шайбы, а Блейк Уилер добавил пустые ворота за 1 минуту и 33 секунды до конца матча для "Рейнджерс", которые одержали четвертую победу подряд. Шестеркин, пропустивший предыдущие четыре матча из-за неизвестной травмы, сделал 30 сейвов.

Джек Хьюз, который вернулся в состав "Девилс" после пяти игр, пропущенных из-за травмы верхней части тела, забросил первую шайбу. "Девилс" в прошлом сезоне в серии первого раунда плей-офф Восточной конференции обыграли "Рейнджерс" в семи матчах.

Ондрей Палат и Эрик Хаула также забросили шайбы, однако "Девилс" потерпели пятую поражение в семи последних матчах.

Ванечек также сделал 30 сейвов.

Панарин открыл счет в первом периоде, реализовав игру в большинстве через 8 минут и 37 секунд. Затем "Девилс" сравняли счет в необычной ситуации 48 секунд позже. Угловой бросок Хьюза с правого круга атаки был замедлен Шестеркиным, после чего шайба прокатилась на своей стороне между его ног.

Гол вначале был отменен из-за свистка, который прозвучал, когда шайба находилась в крести, но был засчитан после пересмотра.

Веси отыграл подбитый бросок Брейдена Шнайдера за 5 минут и 49 секунд до конца первого периода.

"Девилс" сравняли счет с плюсом в игре большинства за 48 секунд до конца первого периода, когда бросок Палата со слота отклонился от Шестеркина и перелетел в ворота.

После безголевого второго периода Хаула дал "Девилс" первое ведение через 77 секунд третьего периода. Хьюз не полностью попал в свой бросок в крести, но Хаула контролировал шайбу и забросил ее задней лопаткой в ворота Шестеркина.

"Рейнджерс" сравняли счет после вбрасывания за 8 минут и 56 секунд до конца матча. Шайба осталась свободной после поединка Винсента Трочека с Хаулой, прежде чем Панарин ворвался и бросил шайбу над левым плечом Ванечека.