"Рейнджерс" проигрывают "Бенфике" со счетом 0:1 (2:3 по сумме двух матчей): гол Рафы Силвы уничтожает надежды "Рейнджерс" на выход в 1/8 финала Лиги Европы.

Рейнджерс покидают Лигу Европы после поражения со счетом 1-0 дома у Бенфики, покидая второстепенное европейское соревнование со счетом 2-3 по сумме двух матчей.

Команда Филиппа Клемента была полна уверенности после драматической ничьей 2-2 в Лиссабоне в первом матче и имела преимущество в первом тайме, когда дождь ливнем лил на Иброкс.

Цирил Дессерс чуть не открыл счет, прежде чем гости воспользовались некачественной защитой.

Рафа Силва хватил мяч на половине поля и рванул вперед, прежде чем пробить в ворота Джека Батланда. Флаг сигнализировал о офсайде, но гол был засчитан после длительной проверки ВАР.

Этот результат отправляет Бенфику в жеребьевку четвертьфинала, а внимание Рейнджерс возвращается к внутренним делам и борьбе за титул чемпиона Шотландии.