Рейнджерс уверенно оторвались от Вайлд и одержали победу

Лафреньер забил решающий гол в победном матче против "Миннесоты"

10 ноября - Алексис Лафреньер забил решающий гол на 1:41 в третьем периоде и сделал две результативные передачи, помогая "Нью-Йорк Рейнджерс" одержать победу со счетом 4-1 над "Миннесотой Уайлд" на домашнем льду в четверг и продолжить свою серию матчей с очками в уже девятой игре подряд.

Лафреньер забил гол, когда "Рейнджерс" воспользовался ошибкой "Миннесоты". Марко Росси из "Миннесоты" сделал передачу из-за ворот "Нью-Йорка", которую перехватил Артемий Панарин.

Панарин провел передачу, открыв Винсенту Трочеку двухна одного, и Лафреньер завершил контратаку точным броском в пустую левую сторону ворот, принеся команде преимущество со счетом 2-1.

У Трочека также был заброшенный шайбой гол и две передачи, помогая "Рейнджерс" улучшить свои показатели до 8-0-1 за последние девять игр. Панарин сделал передачу при голе Лафреньера и сам забил гол в пустые ворота, получив очко в каждом матче, который "Нью-Йорк" провел в этом сезоне.

Панарин занимает место в истории команды, сравнявшись с рекордом самой продолжительной серии матчей с очками за сезон. Он также остался в одном очке от достижения рекорда звезды Зала Славы Рода Жильбера, установленного в начале сезона 1972-73 годов.

Блэйк Уилер забросил свою первую шайбу после подписания контракта с "Рейнджерс" в третьей трети матча.

С "Нью-Йорком" продолжают отсутствовать Игорь Шестеркин, который уже третий матч подряд пропускает из-за продолжающихся болей, и Джонатан Куик, не сыгравший из-за травмы верхней части тела. Вместо них "Рейнджерс" вышли на лед с Луи Домингом.

Доминг сделал 14 из 26 сейвов во втором периоде и совершил несколько важных сейвов в третьем, включая точный отклоненный бросок Винни Леттиери, сразу перед забитой шайбой Уилера. Это был первый матч для Доминга с 13 мая 2022 года, когда он вышел на старт за "Питтсбург Пингвинз" в шестой игре серии первого раунда плей-офф Восточной конференции против "Рейнджерс".

Брэндон Дюэйм забросил гол за "Уайлд", который не смог выйти на трехматчевую победную серию в этом сезоне.

Голкипер "Миннесоты" Марк-Андре Флери сделал 24 сейва.

Трочек открыл счет на 3:56 в первом периоде, воспользовавшись неправильным выбросом шайбы из зоны "Миннесоты".

Дакота Мермис сделал передачу от ворот "Миннесоты", которую перехватил защитник "Нью-Йорка" Эрик Густафссон около синей линии у скамейки "Уайлд". Густафссон отдал пас Лафреньеру, а Трочек точным броском из левого круга переправил шайбу через Флери.