Рейнджеры завершают идеальную поездку с победой в овертайме над Джетс.

Мика Зибанежад забросил шайбу за 26 секунд до конца овертайма, и Нью-Йорк Рейнджерс завершили идеальное пятиматчевое гостевое турне с драматической победой 3-2 над Виннипег Джетс в понедельник вечером. Рейнджерс продолжают свой сильный старт под руководством нового тренера Питера Лавиолетта, выиграв в седьмой раз из девяти игр. Команда также осталась без поражений на гостевом турне из пяти и более матчей в первый раз в истории клуба. Артемий Панарин забил гол и сделал две результативные передачи, продлив свою серию из девяти матчей с набранными очками в начале сезона. Панарин сравнялся с членом Зала Славы, Родом Жильбером (1971-72 гг.), на четвертом месте по продолжительности серии из матчей с набранными очками в истории клуба. Крис Крайдер забросил гол, который сравнял счет за 6 минут и 48 секунд до конца третьего периода во время третьего большинства Рейнджерс в игре, и команда выдержала игру в меньшинстве в течение первых 1 минуты и 41 секунд овертайма до победного момента Зибанежада. После того, как Панарин вышел на лед, он заметил Зибанежада одного в левом кругу. Зибанежад получил пас от Панарина и отправил однократный бросок в ворота Коннора Хэллебака, что принесло Рейнджерсам шестую победу в семи гостевых матчах в этом сезоне. Дэвид Густафссон и Николай Эхлер забили голы за Джетс, которые потерпели второе подряд поражение, но также заработали очко в пятом подряд матче (3-0-2). Голкипер Нью-Йорка Игорь Шестеркин сделал 27 сэйвов и получил свою третью победу в поездке. Он сохранил ничью после гола Крайдера, выполненного с прыжком, уводя попытку Кайла Коннора. Хэллебак совершил 23 сэйва. После двух неудачных брейков, Рейнджерс открыли счет за 96 секунд до конца первого периода, когда Панарин прорвался по правому краю ворот и отклонил точный пас Якоба Труба из центра правого круга. Лидерство Нью-Йорка длилось всего 68 секунд, поскольку Густафссон перебросил Шестеркина броском с правого круга после контрольного паса Коула Перфетти. Эхлерс дал Джетсам преимущество 2-1, завершив замотавшую оборону передачу с 14 минутами и 52 секундами до конца регулярного времени, но Крайдер получил свой четвертый гол в большинстве в этом сезоне, когда его клюшка задела бросок Адама Фокса с центра синей линии и попала в ворота. - Field Level Media