Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Ренессанс Лиона продолжается победой над неуверенной Ниццей.

В Париже состоялась встреча между командами Лион и Ницца, в рамках чемпионата Франции. Игра завершилась победой Лиона со счетом 1:0.

Под руководством тренера Пьера Сажа, Лион продолжает свое восстановление. В конце ноября, когда Саж стал главным тренером, семикратный чемпион находился на последнем месте в лиге и имел всего одну победу в 12 матчах.

Эта шестая победа в восьми последних играх позволила Лиону оторваться от зоны вылета, и команда поднялась на 11-е место в турнирной таблице.

Бельгийский полузащитник Орель Мангала забил единственный гол в матче, принеся победу своей команде. Он отличился после низкого паса с правого фланга. Этот гол стал первым для Мангалы в составе Лиона, после его перехода в клуб в январе на правах аренды из Ноттингем Форест.

Ницца начала матч на втором месте, отставая на 11 очков от лидера - Пари Сен-Жермена. Однако, команда набрала всего одно очко из последних девяти возможных и находится всего в одном очке впереди Монако и в двух очках впереди Бреста.

Если Монако и Брест победят в своих матчах в воскресенье, они смогут обойти Ниццу и занять второе место в турнирной таблице.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы