Ренн одерживает пятую подряд победу, обыграв Ле Авр 1-0 во французской лиге.

В Ле-Авре Ренн одержал победу со счетом 1:0 и продолжает свою победную серию, уже пятую подряд, во французской лиге. Это позволило команде сократить отставание до зоны Лиги Чемпионов до четырех очков.

Полузащитник Бенжамен Буржео забил победный гол вторым ударом во втором тайме.

Судьба Ренна быстро изменилась. В ноябре команда находилась всего на одно очко выше плей-офф по вылету, когда клуб решил уволить Бруно Женесио и нанять Жюльена Стефана.

Хозяева старались закрыть игроков Ренна, нанося физические столкновения на протяжении всего матча.

У Ле-Авра были лучшие шансы в первом тайме. Защитник Ренна Артур Теате вынужден был отчистить мяч с линии ворот после того, как нечаянно отбил мяч головой в свои ворота в 12-й минуте. Вратарь Ренна Стив Манданда затем отразил угловой удар от нападающего Ле-Авра Мохамеда Байо в 17-й минуте.

Во втором тайме Ренн нашел больше пространства и почти забил гол, когда отклоненный удар Арно Калимуэндо отскочил от перекладины в 49-й минуте. Буржео прорвал оборону вратаря Артура Десмаса в 60-й минуте, забив полувольным ударом сквозь его ноги.

В результате Ренн обошел Марсель и занял седьмое место, в то время как Ле-Авр остался на 11-й позиции.

21-й тур завершится позднее воскресенье матчами Клермон - Брест, Лорьян - Реймс, Тулуза - Нант, Монпелье - Лион и Ницца - Монако.

В субботу Пари Сен-Жермен обыграл Лилль со счетом 3:1, увеличив свое преимущество на вершине таблицы до 11 очков.