Результаты матчей 16 июня на Евро-2024

На чемпионате Европы 2024 года завершился очередной насыщенный день соревнований. В воскресенье на поле состоялись три захватывающих матча.

Первыми встретились сборные Польши и Нидерландов, выступающие в группе D. Матч завершился победой оранжевых со счётом 2:1, причем победа была добыта с большим трудом.

Уже на 16-й минуте игры Адам Букса забил гол, вывел команду Польши вперед. Однако ещё в первом тайме Коди Гакпо смог сравнять счет. На 83-й минуте решающий гол в ворота поляков забил Ваут Вегорст.

Далее на поле вышли сборные Дании и Словении, представляющие группу C. Команды не смогли определить победителя, завершив матч вничью 1:1. На 17-й минуте матча Кристиан Эриксен забил гол, вывел датчан вперед. Однако на 77-й минуте Эрик Янжа сравнял счет.

В заключительном матче дня встретились сборные Сербии и Англии. Победу одержали англичане со счетом 1:0. Единственный гол на 10-й минуте матча забил Джуд Беллингем, принеся своей команде три очка.