Результаты матчей 29-го тура Первой лиги: "Нефтехимик" проиграл "Шиннику" со счетом 1:2, а "Сокол" уступил "Енисею" 0:2.

Завершился захватывающий поединок 29-го тура Мелбет Первой лиги, где на стадионе "Нефтехимик" в Нижнекамске светило солнце встречались местная команда и гости из Ярославля - "Шинник". Матчем руководил Антон Анопа из Благовещенска. Итог встречи - победа ярославцев со счётом 2:1.

Первыми отличились защитник "Шинника" Бен Загре на 6-й минуте, а Максим Петров из "Нефтехимика" сравнял счёт через пять минут. Решающий гол на 82-й минуте забил Дмитрий Самойлов, принеся победу гостям.

После этого матча "Нефтехимик" занимает седьмую строчку в турнирной таблице Первой лиги с 40 очками после 28 игр. "Шинник" поднялся на 11-е место, набрав 37 очков.

В параллельном поединке саратовский "Сокол" принимал на своём поле красноярский "Енисей". Матч завершился со счётом...

Александр Ломакин открыл счёт на 14-й минуте, а Денис Тихонов удвоил преимущество гостей на 22-й минуте. "Сокол" с 28 очками располагается на 14-й строчке в турнирной таблице Первой лиги. Красноярцы после этой победы поднялись на девятую позицию.

Таким образом, "Сокол" с 28 очками занимает 15-е место в турнирной таблице Первой лиги. После этой победы красноярцы поднялись на девятую позицию, набрав 39 очков.