Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Результаты матчей: победы «Зенита» и ЦСКА, ничья «Челси» и «Ливерпуля», «ПСЖ» вернул Мбаппе в состав, Манчини покинул сборную и другие новости

1. В воскресенье в Мир РПЛ «Зенит» победил «Факел» – 2:0. Иван Сергеев забил на 16-й, Мантуан – в контратаке на 98-й. Не обошлось без судейского скандала: рефери смотрел повтор на предмет пенальти в ворота питерцев, а зафиксировал фол в атаке у воронежцев.

ЦСКА вырвал победу у игравшего вдесятером «Сочи» (3:1): Антон Заболотный забил на 88-й, Рядно завал издали на 94-й и щегольнул ретро-бутсами. «Динамо» обыграло «Балтику» (2:0), Бессмертный впервые забил за главную команду.

«Зенит» на 5 очков отстает от «Краснодара» после 4-го тура РПЛ. 7 очков и 7 голов в 4 матчах – худший старт клуба при Сергее Семаке.

2. «Барселона» начала сезон Ла Лиги с нулевой ничьей с «Хетафе». Главного тренера каталонцев Хави удалили за споры с арбитром, а ранее в матче красные получили Рафинья и Хайме Мата.

3. В центральном матче тура АПЛ «Челси» сыграл вничью с «Ливерпулем» – 1:1. Дисаси ответил на мяч Диаса, а голы Салаха и Чилуэлла отменили после ВАР. «Тоттенхэм» сыграл вничью с «Брентфордом» (2:2) в гостях.

4. Защитник «Реала» Эдер Милитао порвал «кресты» в матче 1-го тура Ла Лиги – спустя 2 дня после Куртуа. Он пропустит до 9 месяцев.

5. Тренер Роберто Манчини ушел из сборной Италии за 10 месяцев до старта Евро-2024. Пишут, что ему предложили 18 млн евро в год за работу в сборной Саудовской Аравии.

6. «ПСЖ» объявил о возвращении Килиана Мбаппе в состав после «очень конструктивных и позитивных переговоров». Сообщается, что нападающий открыт к продлению контракта с «ПСЖ» до 2025-го при гарантии ухода в «Реал» в 2024-м. Парижане настроены оптимистично и видят в Килиане центральную фигуру проекта. Футболист пообещал клубу, что не уйдет бесплатно. Также есть информация, что «ПСЖ» и Мбаппе договорились об уходе игрока за 200 млн евро этим летом.

7. «Челси» и «Брайтон» согласовали трансфер Мойсеса Кайседо за 115 млн фунтов. Это рекорд АПЛ.

8. «ПСЖ» принял предложение «Аль-Хилаля» по Неймару, сам игрок согласен на переход. «ПСЖ» получит за бразильца до 120 млн евро с учетом бонусов, это рекордная продажа клуба. Форвард будет получать 100+ млн евро в год по 2-летнему контракту.

9. Россиянка Людмила Самсонова разгромно проиграла Джессике Пегуле в финале турнира в Монреале, взяв лишь один гейм

10. Полузащитник «Локомотива» Марадишвили получил гражданство Грузии. Теперь ФИФА должна разрешить ему играть за сборную.

11. «Тинькофф» может стать партнером КХЛ.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы