Результаты WTA: В Китае и Румынии проиграли главные сеяные игроки

17 октября – Не посеянные игроки показали себя с лучшей стороны на турнире Jiangxi Open во вторник, когда четыре из шести лучших сеяных игроков выбыли в первом раунде в Нанчане, Китай. "Нао Хибино из Японии выбила первую сеянную игроку Беатрис Хаддад Маю из Бразилии со счетом 7-6 (2), 6-3, в то время как Валерия Савиных из России победила вторую сеянную игроку Магду Линетте из Польши со счетом 7-5, 3-6, 7-6 (3). Немка Лаура Зигемунд победила домашнюю фаворитку Шинью Ван из Китая, четвертую сеянную игроку, со счетом 6-1, 7-5, а Сяоди Ю из Китая легко обыграла шестую сеянную игроку Анну Блинкову из России со счетом 6-1, 6-1", - сообщает источник. Также в следующий раунд прошли третья сеянная игроку Мари Бузкова и ее соотечественница Катерина Синякова. Француженка Варвара Грачева, Канадка Лейла Фернандес, Норвежка Ульрикке Эйкери и Аляксандра Саснович из Беларуси тоже продвинулись во второй раунд. "Transylvania Open" Ева Лис из Германии сенсационно победила первую сеянную игроку Сорану Чирстеа из Румынии со счетом 6-3, 6-3 всего за 72 минуты в первом раунде в Клуж-Напоке, Румыния. Лис выиграла 31 из 51 первого подачи (60,8 процента) и реализовала шесть из семи возможностей для разрыва подачи Чирстеа. Вторая и третья сеянные игроки также покинули турнир. Румынка Елена-Габриэла Русе победила вторую американку Алисию Паркс со счетом 6-2, 1-6, 6-4, а украинка Дарья Снигур сенсационно обыграла третью сеянную игроку Грит Миннен из Бельгии со счетом 6-3, 6-2 всего за 65 минут. Также в следующий раунд прошли пятая сеянная игроку Ана Богдан из Румынии, Колумбийка Эмилиана Аранго, Венгерка Анна Бондар и немки Тамара Корпач и Анна-Лена Фридсам. "Jasmin Open Monastir" Первая сеянная игроку Жасмин Паолини из Италии без проблем обыграла Ализе Корне из Франции со счетом 6-4, 6-2 в первом раунде в Монастире, Тунис. Паолини спасла пять из семи брейк-пойнтов и реализовала пять из семи возможностей для разрыва подачи Корне, в результате чего легко прошла во второй раунд, где сыграет с хорваткой Петрой Марчинько, которая одержала победу со счетом 7-6 (7), 6-2 над Мариной Бассольс Рибера из Испании. Также победу одержали вторая сеянная игроку Элизе Мертенс из Бельгии, обыгравшая Александру Еалу из Филиппин со счетом 7-5, 6-0, в то время как третья сеянная игроку Мартина Тревизан потерпела поражение от Катажины Кавы из Польши со счетом 6-3, 3-6, 7-5. Другие победительницы первого раунда включают Лесию Цуренко и Катарину Завацку из Украины, Лючию Бронцетти из Италии, Эрику Андрееву из России, Маи Хонтаму из Японии.