Риттих оставляет ворота неприступными, Байфилд забивает дважды, Кингз разгромно побеждают Ойлерс со счетом 4-0 в дебюте Хиллера в качестве тренера.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (AP) - Дэвид Риттих отразил 27 бросков и оформил свой первый "сухой" матч за почти три года, Квинтон Байфилд оформил два гола и одну результативную передачу, а "Лос-Анджелес Кингз" обыграли "Эдмонтон Ойлерз" со счетом 4:0 в субботнем матче, дав Джиму Хиллеру победу в его первой игре в качестве главного тренера НХЛ.

Хиллер был назначен временным тренером на оставшуюся часть сезона после увольнения Тодда Маклеллана 2 февраля. "Кингз" имели всего три победы в последних 17 матчах перед перерывом на матч всех звезд.

Это был пятый "сухой" матч Риттиха за восемь сезонов в НХЛ и его первый с 22 февраля 2021 года, когда он выступал за "Калгари Флэймз" против "Торонто".

Ближе всего "Ойлерз" подошли к голу в ворота Риттиха в середине второго периода, когда бросок Кори Перри попал в перекладину.

Пьер-Люк Дюбуа забил гол, а Тревор Льюис оформил гол второй игры подряд для "Лос-Анджелес Кингз", которые вышли вперед со счетом 2:0 благодаря голам, забитым в течение 49 секунд на начало второго периода.

Оба гола Байфилда пришли в третьем периоде. Он забил после отскока шайбы на 7:06 и добавил гол в пустые ворота на 17:18. Форвард "Кингз", который был вторым выбором на драфте 2020 года, имеет 16 голов в сезоне, включая четыре гола и четыре результативные передачи в последних четырех играх.

Стюарт Скиннер отразил 22 броска за "Эдмонтон", который потерпел два поражения из трех матчей после серии из 16 побед, которая отстала от рекорда НХЛ всего на одну победу.

В середине второго периода, когда "Кингз" играли в большинстве, Дюбуа совершил мощный бросок с левого круга вбрасывания, который Скиннер не смог отразить и который оказался в дальнем углу ворот на 2:38. Это был 11-й гол сезона и второй в последних девяти играх для Дюбуа, который был приобретен в обмене в межсезонье и подписал восьмилетний контракт на 68 миллионов долларов.

Затем Льюис получил отличную передачу от Квинтона Байфилда и завершил 2-на-1 рывок точным броском на 3:27, забив свой седьмой гол.

Ойлерз: Встретятся с "Детройтом" во вторник.

Кингз: Начнут четырехматчевое гостевое турне против "Баффало" во вторник.