Родригес забивает на 89-й минуте, чтобы принести победу Монтеррею над Интер Майами со счетом 2:1 в Кубке Чемпионов.

В ФОРТ-ЛОДЕРДЕЙЛЕ, Флорида (AP) — Хорхе Родригес забил победный гол на 89-й минуте, когда мексиканский Монтеррей совершил впечатляющий камбэк и обыграл Интер Майами со счетом 2-1 в матче четвертьфинала КОНКАКАФ Лиги Чемпионов.

Интер Майами провел матч без Лионеля Месси, который пропустил уже четвертую игру подряд из-за травмы правого бицепса.

«Месси не играл с 13 марта и также пропустил товарищеские матчи сборной Аргентины в прошлом месяце против Сальвадора и Коста-Рики», — говорится в сообщении.

Пока неясно, когда 36-летний Месси вернется на поле. Встреча второго матча четвертьфинала запланирована на 10 апреля в Мексике. Кроме того, Интер Майами также сыграет матч МЛС против Колорадо в субботу.

Родригес разрешил ничейный счет в среду, когда отправил мяч в верхний правый угол в ворота Майами, застигнув вратаря Дрейка Каллендера врасплох, забив свой первый гол в этом сезоне и испортив сильное выступление Интер Майами в первом тайме.

Томас Авилес забил единственный гол Майами после удара с углового, выполненного Хулианом Гресселем на 19-й минуте. Это был первый гол 19-летнего Авилеса в этом сезоне и произошел во время стойкой оборонительной игры в первом тайме, которая удерживала Монтеррей в шахматах.

Но по мере того, как Монтеррей вносил изменения во втором тайме, Интер Майами начал распадаться.

Майами сыграл последние 25 минут матча вдесятером после того, как Давид Руис получил вторую желтую карточку и был удален за ненужный контакт на 65-й минуте.

Монтеррей быстро воспользовался этим, сравняв счет менее чем через пять минут после гола Максимилиано Мезы, который забил мимо Каллендера со второй попытки после углового от Серхио Каналеса.

У Каллендера было семь сэйвов, в то время как у Эстебана Анрады из Монтеррея был один.