Родриго Муниз забивает дважды, возвращая Фулхэм к победам против Борнмута.

Родриго Муниз оформил дубль, и Фулхэм одержал свою первую победу в Премьер-лиге в этом году, победив Борнмут со счетом 3:1 на стадионе Крэйвен Коттедж.

Муниз был выбран вместо арендного новичка Армандо Броя и забил дважды, а также отличились Бобби Де Кордова-Рейд и защитник Черри Маркос Сенеси.

Муниз, который забил свой первый гол в Премьер-лиге на прошлой неделе в ничьей 2:2 с Бернли, начал ярко в этой победе для западолондонцев.

Бразилец обвел трех защитников, продемонстрировав исключительный контроль над мячом, прежде чем его сбили на границе штрафной Борнмута.

Решение Марко Сильвы начать Муниза продолжало оправдываться в пятой минуте, когда он активно участвовал в открывающем голе Фулхэма.

Непокорный нападающий обошел своего опекуна по правому флангу, а затем его простой перекрестный пас, который казался рутинным для Льюиса Кука, заставил полузащитника поскользнуться, что позволило Де Кордова-Рейду силой забить мяч с близкой дистанции.

Том Кэрни восстановился после попадания мяча в лицо и не показал признаков потрясения, когда изящно повернулся на половине поля, после чего Антони Робинсон, чья попытка была отбита впечатляющим спасением вратаря Нето у левого столба.

Электрический старт Муниза достиг нового уровня, когда он забил второй гол Фулхэма за девять минут до перерыва.

Уильян поднял мяч в штрафную Борнмута, где Де Кордова-Рейд своим подбросом отправил его в опасную зону. Опасный Муниз стартовал позади защитника, но реагировал быстрее всех и забил с шести метров с потолочным ударом.

Борнмуту понадобился ответ, и они получили его - на пятой минуте второго тайма - когда Сенеси сократил отставание гостей.

Маркус Таверниер отбил угловой, а Доминик Соланке отскочил мяч перед центральным защитником Сенеси, который показал фантастическую хладнокровие, контролируя мяч и забивая с полуволны, уменьшив разрыв.

Но всего через две минуты Фулхэм ответил, когда Муниз оформил свой второй гол в матче.

Опытный техник Уильян поднял похожий мяч, как и во втором голе. Но на этот раз немаркированный Муниз отклонился к заднему столбику, прежде чем его удар с первого касания разбился в сетку и обошел бессильного Нето.

Броя вышел на замену и пытался проявить свое превосходство в игре. Молодой талант из Челси гнался за защитниками и заработал угловой после того, как гости были вынуждены перехватить его опасный пас в штрафную площадку.

Борнмут искал поздний всплеск, но Фулхэм удержался в течение семи добавленных минут и обошел своих соперников, поднявшись на 12-е место.