"«Рома» одержала убедительную победу над «Кальяри» в 23-м туре Серии А, Дибала сделал два гола"

Великолепное завершение 23-го тура Серии А! В эпичном противостоянии на стадионе «Олимпико» в Риме сойдись две команды – «Рома» и «Кальяри». И главным арбитром этой встречи был Маттео Марченаро. Результат матча оказался однозначным – победа «волков» со счетом 4:0!

Сразу на второй минуте игры полузащитник хозяев Лоренцо Пеллегрини открыл счет. А на 23-й минуте нападающий «Ромы» Пауло Дибала удвоил преимущество своей команды. Он не остановился на этом и на 51-й минуте оформил свой дубль, реализовав пенальти. А на 59-й минуте защитник римского клуба Деан Хёйсен забил четвертый гол, закрепив победу команды.

После 22 туров Серии А «Рома» набрала 38 очков и занимает пятое место в турнирной таблице. В свою очередь, «Кальяри» после такого же количества матчей заработал 18 очков и расположился на 18-й строчке. Разрыв между командами оказался огромным, что подчеркивает доминирование «Ромы» в этой игре.

Интересно отметить, что в текущем сезоне эти две команды уже встречались в 8-м туре. И тогда «Рома» одержала уверенную победу со счетом 4:1 над «Кальяри». Таким образом, «волки» подтвердили свою превосходство и в этом противостоянии.