Рома разгромила Кальяри благодаря дублю Лукаку.

В увлекательном поединке Серии А «Рома» одержала победу над «Кальяри» со счетом 4:1. Гости продемонстрировали свою силу и умение играть в футбол, а домашняя команда не смогла справиться с противником.

Первый гол в матче был забит на 19-й минуте. Полузащитник «Ромы» Уссем Ауар поразил ворота соперника, открыв счет в игре. Не успели болельщики оправиться от этого шока, как на 20-й минуте нападающий «Ромелу Лукаку» удвоил преимущество своей команды. Стало очевидно, что «Рома» приехала в Кальяри с целью победить.

На 51-й минуте «Андреа Белотти» подтвердил превосходство римского клуба, забив третий гол в ворота «Кальяри». Подопечные тренера Пауло Фонсеки продолжали доминировать на поле и на 59-й минуте Лукаку оформил свой второй гол в матче. Это был настоящий мастер-класс от бельгийского нападающего.

Однако, «Кальяри» не собирался сдаваться без боя. На 86-й минуте полузащитник Наитан Нандес реализовал пенальти и смог забить единственный гол для своей команды.

После этой победы «Рома» занимает 10-е место в турнирной таблице Серии А, набрав 11 очков. В то же время «Кальяри» находится на последней, 20-й позиции с 2 очками на своем счету.