Рома разгромила Кальяри со счетом 4:0 в Серии А, и мечта Де Росси о идеальном старте продолжается.

РИМ (AP) - Лоренцо Пеллегрини забил во второй минуте, а Паоло Дибала оформил дубль, и Рома разгромила Кальяри со счетом 4:0 в Серии А в понедельник, продолжая впечатляющий старт своего тренера Даниэле Де Росси.

Гол Пеллегрини, забитый с близкой дистанции после углового удара, стал его третьим в трех матчах чемпионата и помог поднять Рому на два очка выше Болоньи, заняв пятое место.

Полузащитник также ассистировал Дибале на 21-й минуте, чтобы тот забил второй гол. Дибала забил третий гол с пенальти на шестой минуте второго тайма.

Дин Хуйсен, 19-летний голландский защитник, находящийся в аренде у Ювентуса, забил свой первый гол за клуб, отличившись головой после углового удара всего через пять минут после выхода на замену.

Опережающий гол Пеллегрини в начале матча стал первым в его карьере, когда он забил в трех последовательных матчах, но самым счастливым человеком на стадионе, вероятно, был Де Росси.

Это четвертая победа подряд для Де Росси, который заменил Жозе Моуринью в январе, и она еще больше приблизила его к домашней публике, которая обожала его в течение 17 лет его игровой карьеры.

Роме предстоит серьезное испытание на следующих выходных, когда она сыграет с лидером чемпионата Интером Миланом дома. Интер опережал вторую Ювентус на четыре очка.