"Рома Жозе Моуриньо удерживает ничью 1-1 с Фиорентиной, несмотря на два удаления"

РИМ (AP) - Рома Жозе Моуринью заработала очко, которое казалось победой.

Гиаллоросси удержались с лишь девятью игроками вничью 1-1 с Фиорентиной на своем поле в Серии А в воскресенье.

Рома поднялась на четвертое место и заняла место в Лиге Чемпионов - значимый шаг для команды, которая не квалифицировалась в элитное европейское соревнование в первые два сезона под руководством Моуринью.

Но это было дорогое очко для Ромы, так как Пауло Дибала ушел с поля с явной травмой, а Ромелу Лукаку была показана красная карточка, которая лишит его матча против Болоньи на следующих выходных.

Лукаку присел, чтобы забить головой мяч после передачи Дибалы через пять минут на стадионе "Олимпико". Дибала затем ушел с поля через 20 минут.

После того, как защитник Ромы Никола Залевский получил вторую желтую карточку в середине второго тайма, Лукас Мартинес-Куарта сравнял счет для Фиорентины, откинувшись головой к воротам.

Лукаку затем был показан прямую красную карточку за фол на Кристиане Куаме на 87-й минуте.

Но команда Моуринью удержалась и продлила свою серию без поражений дома до шести матчей.

Рома приблизилась на четыре очка к борющемуся за третье место Милану.

Фиорентина отстает от Ромы всего на одно очко, занимая седьмое место.

Болонья победила Салернитану со счетом 2-1 на выезде и забила свою первую победу в гостях в этом сезоне, поднявшись на пятую позицию, имея столько же очков, сколько и Рома.

Джошуа Зиркзе забил дважды, прежде чем Сими сократил отставание для хозяев.

Заменивший покойного Синишу Михайловича в начале прошлого сезона, Тьяго Мотта привел Болонью к девятому месту в прошлом сезоне и теперь имеет возможность бороться за место в Европе.

Также Фрозиноне и Торино сыграли вничью 0-0, а Монца победила Геную 1-0 голом Дани Моты.