Ромелу Лукаку забивает гол, а "Рома" играет вничью с "Фейеноордом" - обзор матчей Лиги Европы и Конференции Лиги Европы.

Рубен Лофтус-Чик дважды забил за AC Milan в победе со счетом 3:0 над Rennes в первом матче плей-офф раунда Лиги Европы.

Дубль Лофтус-Чика принес ему пять голов в пяти играх за Milan, которые получили прочное преимущество перед вторым матчем, который состоится в следующий четверг. Третий гол для итальянцев забил португальский форвард Рафаэль Леао.

Победители этих матчей пройдут в 1/16 финала, где встретятся с командами, выигравшими свою группу в Лиге Европы.

Второй гол Ромелу Лукаку принес Роме ничью 1:1 с Feyenoord. Он сравнял счет во втором тайме после того, как бразильский вингер Игор Пайшу отправил мяч в ворота хозяев в добавленное время первого тайма.

Лукаку теперь забил шесть голов в этом сезоне турнира, что делает его совместным лидером бомбардиров с Жоао Педро из Брайтона и Пьер-Эмериком Обамеянгом из Марселя.

Бывший нападающий Арсенала и Челси Обамеянг забил свой 30-й гол в Лиге Европы в четверг, когда Марсель сыграл вничью 2:2 с Шахтером Донецк. Матч прошел в Гамбурге из-за вторжения России в Украину.

Гол Обамеянга в начале второго тайма позволил ему сравнять рекордный результат в турнире. Четыре минуты спустя Микола Матвиенко сравнял счет для Шахтера, который провел свою первую официальную игру за два месяца.

Марсель уже думал, что выиграл первый матч, когда Илиман Ндиайе забил в 90-й минуте, но в добавленное время Шахтер сравнял счет благодаря голу бразильского подростка Эгуиналдо.

Анхель Ди Мария забил победный гол с пенальти на 98-й минуте в ворота Тулузы, и Бенфика победила со счетом 2:1. Миккель Деслер отменил открытие счета Ди Марии во втором тайме, прежде чем бывший полузащитник Реал Мадрид принес победу.

Мауро Икарди забил поздний победный гол в добавленное время, чтобы победить Спарту Прага со счетом 3:2 после удаления по одному игроку из каждой команды.

Ян Кухта забил гол для Спарты, сравняв счет на 2:2 всего несколько минут после удаления защитника Галатасарая Виктора Нельссона. Позже полузащитник Спарты Матей Рыне также получил вторую желтую карточку и был удален.

В других матчах Лиги Европы Спортинг Лиссабон одержал победу со счетом 3:1 в гостях у Янг Бойз.

ЕКЛ: Аякс забил дважды в добавленное время, чтобы украсть ничью

В плей-офф раунде третьего уровня Лиги Европы Аякс избежал позора в Амстердаме, забив два гола в добавленное время и сравняв счет 2:2 против норвежской команды Bodo/Glimt.

Пенальти Бранко ван ден Бумена и впечатляющий лоб Стивена Бергхейса отменили два гола Альберта Гронбека для гостей за шесть минут.

Один Лурас Бьортуфт из Bodo/Glimt совершил пенальти и был удален за фол на Брайана Броббея, что стало началом драматического разворота Аякса в концовке матча.

Лидер бельгийской лиги Union Saint-Gilloise также смог сравнять счет 2:2 дома против Eintracht Frankfurt, несмотря на удаление одного из игроков.

Нападающий Мика Биерет забил первый гол в начале матча для Sturm Graz в победе со счетом 4:1 над 10-минутным Slovan Bratislava.

Фредрик Гулбрадсен забил дважды в течение семи минут в начале матча, чтобы привести Molde к победе со счетом 3:2 над Legia Warsaw в первой официальной игре норвежской команды в этом году.

В других матчах Лиги Европы Конференции Олимпиакос победил Ференцварош 1:0.