Роналду забил 900-й гол, а Португалия обыграла Хорватию в Лиге наций.

Юбилейный, 900-й мяч Криштиану Роналду в карьере принес сборной Португалии по футболу победу над командой Хорватии в матче группового этапа Лиги наций сезона-2024/25. Встреча группы 1 элитного дивизиона A прошла в четверг в Лиссабоне и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Роналду забил свой 900-й мяч на 34-й минуте, и этот гол стал победным. Также у хозяев отличился Диогу Далот (7). Он же срезал мяч в свои ворота на 41-й минуте. В другом матче группы сборная Шотландии проиграла команде Польши - 2:3. У поляков отличились Себастьян Шиманьский (8), Роберт Левандовский (44, с пенальти) и Никола Залевский (90+7, с пенальти). В составе шотландской команды голами отметились Билли Гилмор (46) и Скотт Мактоминей (76).