Российский форвард "Детройта" Костин превзошел американского защитника "Чикаго" в НХЛ

В ночном противостоянии на льду "Детройт Ред Уингз" одержал убедительную победу над "Чикаго Блэкхоукс" со счетом 5:1. Однако, главным героем этого матча стал российский форвард "красных крыльев" Клим Костин. Во втором периоде игры, американский нападающий "индейцев" Коннор Мёрфи совершил силовой прием на своего соотечественника Эндрю Коппе из "Детройта". Но на помощь своему одноклубнику тут же пришел Клим Костин, не допустив несправедливости. В результате возникшей потасовки, Костин сумел сбросить Мерфи на лед и нанес ему несколько ударов. За свою отвагу и защиту товарища, 24-летний россиянин был наказан двумя минутами штрафа за грубость, еще двумя минутами за толчок клюшкой и десятью минутами за неспортивное поведение. Однако, это не помешало ему продолжить игру и внести свой вклад в победу команды. В текущем сезоне НХЛ Клим Костин провел уже 18 матчей, в которых набрал 3 очка (1 гол + 2 передачи) и получил 27 минут штрафа. Его активная игра и готовность защищать своих партнеров делают его одним из ключевых игроков "Детройт Ред Уингз".